розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Какой тип наполнителя лучше всего для пуховиков2022-12-26В качестве наполнителей для пуховиков используются натуральные наполнители или наполнители из искусственного волокна.
Какой тип наполнителя лучше всего для пуховиков

Какой тип наполнителя лучше всего для пуховиков

Лучшие наполнители для пуховиков– это натуральные наполнители. Из натуральных наполнителей самым надежным и теплым является пух. Он может быть утиным, гусиным лебединым или же пухом гаги, который считается самым теплым и подходит даже для суровых климатических условий. Наиболее распространенными утеплителями является утиный и гусиный пух.

Еще одним из видов натуральных наполнителей является смесь из пуха и пера. За счет добавления пера пуховик становится более объемным, но при этом снижается его стоимость и сложность ухода за ним. Такой пуховик можно стирать в машинке

В качестве натурального наполнителя используется также шерсть животных овцы, верблюда. Такие изделия не являются пуховиками в прямом смысле этого слова, поскольку пуха в них нет. Они наполнены шерстью, но тоже являются довольно теплыми и имеют невысокую стоимость.

В качестве наполнителей для пуховиков с успехом используются и синтетические материалы, изготовленные по современным технологиям. Самым дешевым наполнителем, но при этом и самым холодным, является синтепон – материал, производимый из полиэфирного волокна. Улучшенным видом синтепона является изософт, более теплый искусственный материал.

Одним из наиболее качественных искусственных утеплителей считается тинсулейт. Этот материал не вызывает аллергию и обеспечивает прекрасную теплоизоляцию – он в два раза теплее натурального пуха.

Утеплитель холлофайбер производится из 100% полиэстера, имеющего форму шариков или спиралек. Волокна в таком материале не соединяются между собой, а имеют пустоты, которые позволяют материалу хорошо удерживать форму и сохранять тепло.

Свойства, подобные натуральному материалу, имеет синтетический пух – синтепух. Тесно переплетающиеся между собой волокна синтепуха, образуют прочную структуру с воздушными полостями, что делает материал теплым и устойчивым к деформации.

Высокий рейтинг имеет одежда с использованием мембранных технологий. Дышащая мембрана в совокупности с качественным наполнителем отлично защищает от зимних морозов, влаги и ветра.

Самый лучший наполнитель для пуховика

 

Самым лучшим наполнителем для пуховика является тот, который наиболее подходит для тех или других условий. Для тех, кто предпочитает натуральное, лучшим наполнителем будет натуральный птичий пух. Он выдерживает низкие температуры и при этом легкий и мягкий. Но если есть склонность к аллергии, то лучшим наполнителем для пуховика будет искусственный.

 

В последнее время очень популярным становится утеплитель тинсулейт. По своим тепловым свойствам он наиболее соответствует натуральному пуху. В результате особенностей производства, создается эффект многослойности, что делает этот утеплитель устойчивым к низким температурам. Он способен выдерживать температуру до минус 40 градусов и даже ниже. Также, тинсулейт устойчив к влаге и хорошо защищает от ветра, обладает гипоаллергенными свойствами и не способствует размножению вредителей. Такие способности делают этот материал очень популярным.

В зависимости от применения и свойств различают такие виды тинсулейта как Ultra, Classic, Flex, Lite Loft, Ultra Extreme Performance for Footwear:

  1. Ultra очень плотный и объемный материал, который используют при изготовлении горнолыжных костюмов.
  2. Тинсулейт Classic имеет среднюю устойчивость к морозам. Это лучший наполнитель для изготовления демисезонных курток и пуховиков.
  3. При изготовлении одежды для профессионального спорта используется тонкий и эластичный материал - тинсулейт Flex.
  4. Лучшим наполнителем при производстве одежды для экстремальных условий является Ultra Extreme Performance for Footwear.

 

 

Преимущества и недостатки наполнителей для пуховиков

 

Классическим наполнителем для пуховиков является натуральный птичий пух. Различают три вида птичьего пуха:

 

  • утиный,
  • гусиный,
  • гагачий.

 

Пух легкий и теплый материал, способный выдерживать морозы. Благодаря водоотталкивающим свойствам, наполнитель из пуха практически не намокает. Одним из преимуществ пухового наполнителя является его легкость. Куртка на натуральном пуху может весить всего полкилограмма и умещаться в небольшом пакете. Но пуховые наполнители имеют и ряд недостатков. Прежде всего – это высокая стоимость вещей на натуральном пуху. Кроме того, пух может вызывать аллергические реакции у некоторых людей. В пуховых изделиях могут заводиться клещи, поэтому они требуют периодической специальной чистки. И вообще натуральные пуховики нуждаются в особенном уходе, их лучше не стирать вручную, а отдавать в химчистку.

 

Преимуществами утеплителей из натуральной шерсти или овчины, является их гипоаллергенность и способность выдерживать морозы даже до 20 градусов. Недостатком шерстяных утеплителей является большой вес и возможная деформация при стирке.

Синтетические утеплители также имеют свои достоинства и недостатки. Такой утеплитель как синтепон является довольно дешевым и легким, однако не особенно устойчив к холоду. Альтернативный новый наполнитель синтепух легкий и теплый. Достоинствами синтепуха являются также его долговечность и износоустойчивость. Однако синтепух плохо дышит и теряет свои свойства при длительной эксплуатации.

Рядом плюсов обладает наполнитель холлофайбер. Во-первых он очень теплый и комфортный. Кроме того, долговечный и неприхотлив в уходе. Изделия с наполнителем из холлофайбера не теряют форму даже при многократных стирках. Кроме того, этот материал обладает влагоотталкивающими и огнеупорными свойствами, а также не пропускает неприятных запахов. Не подойдет холлофайбер только тем, кто предпочитает натуральные материалы.

Утеплитель нового поколения тинсулейт наиболее приближен к натуральному пуху. Благодаря технологии производства, создается эффект многослойности, что делает этот утеплитель устойчивым к низким температурам. Он способен выдерживать температуру до минус 40 градусов и даже ниже. Также, тинсулейт устойчив к влаге и хорошо защищает от ветра, обладает гипоаллергенными свойствами и не способствует размножению вредителей. Основными недостатками тинсулейта являются достаточно высокая стоимость, способность материала накапливать статическое электричество. Кроме того куртка с наполнителем из тинсулейта может вызвать перегрев тела.

Какой самый теплый наполнитель для пуховика

 

Наполнители для пуховиков отличаются огромным разнообразием. В качестве наполнителей для пуховиков производителями используются как натуральные наполнители, так и наполнители из искусственных материалов.

 

Самые теплые наполнители для пуховика – это наполнители из натурального пуха. Еще одним видов натуральных наполнителей является смесь из пуха и пера. За счет добавления пера пуховик становится более объемным, но при этом снижается его стоимость и упрощается уход за ним. Изделия из натурального пуха имеют стоимость значительно выше, чем наполнители из искусственных материалов.

Современные наполнители из искусственных материалов отличаются также высокими теплоизоляционными и теплосберегающими свойствами. Самый теплый искусственный наполнитель для пуховика – это тинсулейт. Диапазон температур, при которых в одежде из этого наполнителя будет тепло и комфортно, находится в пределах от минус 7 до минус 40 градусов. Такая одежда подходит для самых экстремальных климатических условий.

Выбор пуховика с натуральным наполнителем

 

Пуховики являются любимой одеждой детей и взрослых во всем мире. Чтобы не мерзнуть зимой, важно правильно подобрать пуховик. Более теплыми будут пуховики из натурального пуха. При этом может использоваться утиный, гусиный, лебяжий и гагачий пух. Самыми высокими тепловыми качествами обладает гагачий пух.

 

Пуховик на натуральном пуху способен прослужить более 10 лет, но при этом требуется правильный уход. Преимуществами пуховика с натуральным наполнителем является высокая теплосберегающая способность, легкость и мягкость, а также долговечность и износостойкость. Среди недостатков можно отметить необходимость особых условий по уходу. Кроме того, у некоторых людей пух может вызывать аллергию.

Довольно распространенным вариантом пуховика с натуральным наполнителем является наполнитель пух-перо. За счет добавления пера изделие имеет более доступную цену, но и больший объем. Соотношение пуха к перу указывается на этикетке. Обычно это 70/30 или 80/20.

Наполнитель хлопок в пуховике встречается относительно редко. Новейший эко утеплитель Spray bonded wadding — это распушенная до облаков подобного состояния и обработанная специальным составом хлопковая вата. Это гипоаллергенный материал, который надежно сохраняет тепло. Недостатками такого наполнителя является его свойство сваливаться, сложный уход и высокая стоимость.

Набивка в виде шерсти хорошо согревает, но может вызвать аллергию. Такой пуховик дольше сохнет и весит больше, чем вещи с наполнителем из птичьего пуха.

Выбор пуховика с искусственным наполнителем

 

Искусственные материалы отлично справляются с холодом, встречаются в десятках вариантов и постоянно совершенствуются. Как правило, представляют собой ультралегкое и мягкое микроволокно из полиэстера или биополимеров. Пуховик на зиму с синтетическим утеплителем легкий, компактный, просто стирается, быстро сохнет, не теряя формы, и доступен по цене.

 

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 29.10.2020