розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Белые рубашки: офисный стиль как проявление элегантности и профессионализма!2023-09-05Наиболее популярные фасоны белых рубашек.
Белые рубашки: офисный стиль как проявление элегантности и профессионализма!Белые рубашки: офисный стиль как проявление элегантности и профессионализма!

Белые рубашки: офисный стиль как проявление элегантности и профессионализма!

Мир современной бизнес-культуры - отражение наших ценностей, амбиций и восприятие собственной идентичности. Один из важных аспектов этой культуры – это офисный деловой стиль. Это больше, чем просто одежда, это - язык, который говорит о самовыражении, профессиональном успехе и уважении к окружающим. И если речь идет о символах офисного делового стиля, то белые рубашки занимают особое место. Специально для вас мы сегодня вместе со специалистами из Текстиль-Контакт выберем ткани из каталога, которые лучше всего подходят для пошива этого важного элемента гардероба.

В чем состоит официальность и привлекательность белых рубашек?

Белая рубашка уже давно перешла из понятия простой одежды в разряд символов статуса, узнаваемости и даже власти. Ее привлекательность заключается в многогранности – это прежде всего классика, никогда не выходящая из моды, а также платформа для выражения своего стиля и личности. 

Это довольно универсальный предмет гардероба, так как является сочетанием нейтральности и чистоты, благодаря чему она отлично подходит к различным нарядам и аксессуарам. Рубашка может служить основой как для классического, так и для более современного стиля. Также белые рубашки – это символ уважения! Они являются неотъемлемой частью стандартного дресс-кода в большинстве корпораций. Рубашки, словно выражающие готовность к работе, акцентируют внимание на серьезной и ответственной судьбе работника.

И даже в рамках строгих корпоративных требований, белая рубашка позволяет выразить индивидуальный стиль, благодаря разнообразным фасонам и деталям. Выбор манжета, воротничка, пуговиц – все это добавляет креативности к стандартной основе.

Наиболее популярные фасоны рубашек

Среди множества преимуществ стоит выделить фактор универсальности, ведь белоснежные рубашки идеально подходят как мужчинам, так и женщинам. Главным отличием являются фасоны, которые лучше подчеркивают прелести лиц обоих полов. Среди них для мужчин мы рекомендуем выбрать:

  • Классическую рубашку. Ее изготавливают из гладкой белой ткани. Простота и сдержанность делают этот вариант незаменимым в повседневном офисном гардеробе;
  • Рубашка с французским манжетом. Благодаря специальным манжетам, которые закрываются манжетными пуговицами, эта рубашка выглядит особенно элегантно, часто используется для важных мероприятий;
  • Рубашка с вышитым воротником. Добавление вышитого или контрастного воротничка позволяет подчеркнуть стиль и неповторимость образа.

А вот для женщин мы предлагаем рассмотреть следующие фасоны:

  • Классическая белая блузка. Простой фасон, но благодаря ткани и деталям может стать настоящим украшением гардероба;
  • Блузка с высоким воротником. Придает образу загадочности, становясь центральной деталью делового образа;
  • Облегающая блузка с рюшами: Сочетание строгости, сдержанности и изысканной женственности. Это делает образ более экспрессивным.

Какие ткани выбрать для пошива белой рубашки: советы и предложения от Текстиль-Контакт

Кроме модели рубашки, немаловажным фактором при изготовлении является ткань. При выборе полотна важно руководствоваться собственными желаниями и требованиями по особенностям фасона будущего изделия. Ассортимент интернет-магазина Текстиль-Контакт уже более 25 лет пытается удовлетворять потребности покупателей, поэтому для пошива рубашек мы предлагаем выбрать:

  1. Легкие ткани для рубашек. Яркими представителями тканей, идеально подходящих для пошива легких и невесомых рубашек, являются батист и поплин. Батист производится из стопроцентной вискозы, благодаря чему хорошо пропускает воздух и поглощает влагу, создает ощущение прохлады и максимального комфорта. Поплин для рубашки имеет комбинированный состав, благодаря чему приятный к телу, легкий в уходе и очень привлекательный на внешний вид. Ткань надолго сохраняет яркость и насыщенность белого цвета, что важно для вещей повседневного использования.
  2. Полотна со средним уровнем плотности. Такие ткани обладают комбинированным составом, а уровень плотности колеблется от 100 до 150 гр/м.кв. Они идеальны для пошива рубашек с воротником прямого или облегающего силуэта, которые можно дополнить классическим жакетом и юбкой-карандаш. Хорошим вариантом является атлас, он изготавливается из волокон полиэстера и имеет невероятный блеск на поверхности. Также среди преимуществ атласа можно выделить мягкость, комфорт при использовании, эстетичность и элегантность. Неплохим вариантом является рубашечная ткань с комбинированным составом (полиэстер 64% и хлопок 35%). Полотно максимально комфортно, ведь хорошо пропускает воздух и имеет достаточный уровень гигроскопичности. Сохраняет цветостойкость и первичный вид, даже при длительной эксплуатации.
  3. Плотные ткани. Чаще ткани с повышенным уровнем плотности покупают для пошива нестандартных рубашек, которые можно носить на выпуск вместо жакета. С этой целью можно приобрести: костюмный твил, платяную ткань Санвинсент и костюмный креп Киви. Костюмный твил довольно износостойкий, но при этом легкий и приятный на ощупь. Ткань хорошо держит форму, неприхотливая в уходе и надолго сохраняет яркость цвета. Костюмный твил – это хороший вариант как для пошива плотной рубашки, так и для изготовления жакета. Платяная ткань Санвинсент производится из волокон тенсела на 100%, имеет интересную фактуру, приятная при контакте с кожей. За счет плотности материал хорошо держит форму и надолго сохраняет первоначальное состояние. В целях пошива рубашки такого фасона стоит обратить внимание и на костюмный креп киви. Главная особенность – это зернистая поверхность, полная непрозрачность и неприхотливость в уходе. Хорошо поддается драпировке, что позволяет создавать из крепа модели рубашек, которые хорошо подчеркивают фигуру и удобные в носке.

В итоге стоит отметить, что белая рубашка – это не просто одежда – это инструмент проявления стиля и профессионального подхода. Она позволяет каждому выразить себя в пределах корпоративных рамок, отражая свою уникальность и готовность к достижению больших вершин. А выбрать лучшие ткани для воплощения собственного текстильного проекта можно из широкого ассортимента интернет-магазина Текстиль-Контакт.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 05.09.2023