розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Приносим дух Рождества в дом и вдохновляемся новогодним текстилем!2023-11-22Одним из ключевых элементов, помогающих создать праздничное настроение, является новогодний текстиль.
Приносим дух Рождества в дом и вдохновляемся новогодним текстилем!Приносим дух Рождества в дом и вдохновляемся новогодним текстилем!

Приносим дух Рождества в дом и вдохновляемся новогодним текстилем!

Рождество – это особый праздник, который приносит в нашу жизнь тепло, радость и веру в чудеса. Это время, когда весь мир останавливается, а каждый из нас стремится создать особую атмосферу в своем доме. Мы все стараемся согреть теплом родных, подарить лучший праздник детям, который навсегда запечатлеется в памяти веселыми воспоминаниями о сладком детстве. Главным фактором, влияющим на создание праздничной атмосферы в доме, безусловно, является елка. Не стоит даже говорить, какие эмоции испытывает человек, когда выбирает свою лучшую и нарядную елку в магазине, потом тяжело, но с улыбкой на лице несет ее домой. А что уж говорить о таинственном и даже немного магическом моменте украшения дерева декоративными игрушками, среди которых и блестящие шары, и роскошные сосульки, и хрупкие гирлянды…

Рождество – это часть каждого из нас! Это сочельник с вкусными традиционными блюдами, разговорами и объятиями с близкими, - это вечер, когда особенно верится в чудо и то, что все мечты обязательно сбудутся! Поэтому, несмотря на сложную ситуацию в стране, на тревожность, обстрелы, военные действия, все же важно хотя бы на один вечер окружить себя волшебной атмосферой праздника. А помочь этому могут декоративные элементы, среди которых ключевую роль играет новогодний текстиль.

Что выбрать, какие аксессуары предпочесть и что можно сшить самостоятельно нам охотно согласились рассказать специалисты из Текстиль-Контакт. Одним из ключевых элементов, помогающих создать праздничное настроение, является новогодний текстиль.

prinosimo-dukh-rizdva-u-budinok

Священное Рождество: особенности традиционной подготовки к празднику

Рождество – время радости, любви и единения с близкими. Этот праздник чествует рождение Иисуса Христа и принципиально важен для христианского мира. Однако даже те, кто не отмечает Рождество как религиозный праздник, чувствуют особую магию и веселье этих дней.

Приготовление к Рождеству – это настоящий творческий процесс, который начинается с веселого наряда елки и сопровождается украшением квартиры разнообразными огоньками, рождественским венком и другими атрибутами праздника. Кроме того, для создания настроения и атмосферы большое значение имеет выбор новогоднего текстиля для других помещений. Праздничные перчатки, скатерти, салфетки, украшения для елки – все это придает праздничное настроение и уют.

prinosimo-dukh-rizdva-u-budinok-2

Какие виды новогоднего текстиля могут стать залогом праздника?

Современный ассортимент магазинов позволяет выбирать разнообразные украшения по собственному вкусу и усмотрению. Но кроме привычного блестящего дождика и новогодних наклеек на окна, так в последнее время полюбившийся деткам, мы предлагаем рассмотреть различные варианты рождественского текстиля. Вдохновить на магическую атмосферу праздника помогут:

  • Разноцветные рукавички (прихватки). Добавьте цвета и веселья в свою кухню или гостиную, выбирая разноцветные рукавички с веселыми новогодними рисунками. Следует отметить, что подразумеваются не только рукавички и сапожки, которые принято развешивать для подарков, а настоящие функциональные прихватки для горячей посуды, которые помогут уберечь руки от ожога при приготовлении пищи;
  • Праздничные скатерти и салфетки. Выберите текстиль с новогодними рисунками или традиционными символами праздника, чтобы усилить ощущение Рождества за обеденным столом. Это могут быть полотна с елочными ветвями и игрушками, традиционными венками и красными бантиками, снежинками, звездочками с позолотой и т.п.;
  • Украшения для елки. Кроме традиционных стеклянных, фарфоровых или пластиковых елочных игрушек обратите внимание на текстильные украшения. Чаще всего это могут быть разнообразные снежинки, милые гномики, привлекательные ангелочки, олени с санями и т.п.;
  • Подушки. Сменить привычный декор помещения можно и с помощью новогодних наволочек. Комплекты постельного белья позволяют чувствовать грядущий праздник уже с самого утра, что делает пробуждение удивительно легким и веселым. А использование декоративных наволочек на диване или кресле в гостиной придаст особое настроение в течение дня. Можно выбирать изделия, где на светлом фоне хаотично нанесены традиционные праздничные принты.

Эти элементы текстиля не только украсят ваш дом, но создадут атмосферу тепла и уюта, которую мы так сильно ценим в эти праздничные дни.

prinosimo-dukh-rizdva-u-budinok-3

Какие текстильные подарки можно приготовить к Рождеству родным и близким?

Сделайте подарок особенным, выбирая текстиль с вышитыми именами или личными пожеланиями. Это могут быть полотенца для душа, пижамы и ночные рубашки,  футболки и даже толстовки с декоративными и индивидуальными вышивками. Хозяйки, особенно ценящие домашний уют, будут в восторге от скатертей, столовых дорожек и декоративных текстильных салфеток. Принт может быть как новогодним, так и традиционным стильным для сервировки стола. Подчеркните свою заботу, выбирая одеяло с вышитыми или печатными пожеланиями тепла и радости в будущем году.

prinosimo-dukh-rizdva-u-budinok-1

Готовимся к празднику: что можно купить в интернет-магазине Текстиль-Контакт?

Интернет-магазин Текстиль-Контакт – это настоящий рай для любителей качественного и красивого текстиля. В ассортименте как готовые к использованию изделия, так и привлекательные ткани, которые могут стать основой для воплощения любого текстильного проекта. Среди наиболее целесообразных, актуальных и привлекательных изделий, которые станут украшением дома в рождественские праздники, следует отметить:

  1. Чехлы на подушки. Такие детали точно подарят особую атмосферу праздника дома. Чехол имеет сокровенную молнию, качественный и удобный в использовании. Отличный вариант для любой хозяйки со вкусом украсить интерьер гостиных, спален и детских комнат к Рождеству или подарить оригинальный подарок своим близким. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт огромный выбор чехлов на подушки, среди которых наиболее популярны: с рождественскими игрушками, оленятами, подарками, цветами пуансетией, елками, сосновыми веточками и т.п.
  2. Скатерти с новогодним принтом. Рождественский стол всегда имел большое значение для каждого украинца, ведь это круг близких, 12 традиционных постных блюд и атмосфера уюта и родства душ перед величественным рождением Христа. Поэтому скатерть с подходящим принтом – это мастхэв для современных хозяек. В ассортименте готовых скатертей из каталога можно выбрать изделия из качественного смесового хлопка с разнообразными узорами, например, снежинок, оленей, снеговиков, веточек сосны и цветов пуансетии, звездочек, надписей и т.д. Чаще выполнены в красных, зеленых и светлых оттенках.
  3. Раннеры и сеты. Подготовка к рождественскому ужину – это задача со звездочкой для каждой хозяйки, ведь когда за торжественно нарядным столом собирается семья, хочется наконец-то облегченно вздохнуть и ощутить спокойную радость. К скатерти, уже украсившей стол, интересным и изысканным элементом станет сервировочный сет, идеально подобранный в тон к ней. В каталоге большой выбор сетов, отличающихся по цвету и принтам, так что выбрать идеальный вариант несложно. Стоит отметить, что сервировочный сет с праздничным или традиционным минималистическим дизайном является хорошим подарком к праздникам.

prinosimo-dukh-rizdva-u-budinok-5

А вдруг в ассортименте не оказалось готового изделия по вашему вкусу, интернет-магазин "Текстиль-Контакт" предлагает большой выбор новогодних тканей, которые можно использовать для изготовления предметов бытового текстиля. Мастерицы могут погрузиться в атмосферу подготовки к празднику за самостоятельным пошивом изделий или обратиться к специалистам из ателье и получить невероятные украшения и уютные вещи. Среди тканей на которые мы предлагаем обратить внимание:

  • Для скатертей. Чтобы воплотить собственные замыслы, а также уникальный и неповторимый стол, мы предлагаем лучшие ткани для самостоятельного пошива скатертей и декоративных салфеток. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт есть две разновидности рогожки с новогодними принтами, среди которых: из натурального хлопка и смесовой материал из хлопка и полиэстера. Натуральная рогожка обладает эффектом объемной вышивки, а по фактуре напоминает натуральный лен. Ткань достаточно формостойкая, плотная и износостойкая. Используется для пошива кухонных салфеток, скатертей или изготовления аксессуаров. Изделия из рогожки смотрятся оригинально и придадут неповторимый уют любому интерьеру. Смесовая ткань также приятна на ощупь и легка в пошиве, полотно неприхотливое в уходе и имеет удивительно устойчивый рисунок, не теряющий насыщенности, даже после многократной стирки. Нарядные скатерти из смесовой рогожки станут настоящим украшением рождественского стола и подарят искренние эмоции каждому члену семьи;
  • Для полотенец. Такой аксессуар особенно приятен для детей. Ну какая малышка хочет утром рано просыпаться, умываться, завтракать и идти в садик? Пожалуй, все молодые родители сталкиваются с прихотями и слезами в результате утреннего пробуждения. А если заменить обычные полотенца на аксессуары из тканей, украшенные праздничными орнаментами и яркими гномами, то умывание или вытирание ручек после мытья для детей станет настоящим волшебным приключением! Интернет-магазин Текстиль-Контакт предлагает всем желающим рассмотреть две популярные ткани с новогодним принтом для пошива полотенец: вафельное полотно и полупанаму. Среди особенностей вафельного полотна стоит отметить необычную фактуру, формируемую в процессе изготовления ткани и действительно напоминающую мучные сладости. Полотно обладает высокой гигроскопичностью, прочностью и устойчивостью к разрывам. При обработке любой поверхности не оставляет ворсинок и царапин. Абсолютно экологична, не вызывает раздражений на коже и легко стирается в домашних условиях. В ассортименте красивые принты, точно подарят новогоднее настроение, как ребенку, так и взрослому человеку. Также для пошива полотенец можно отдать предпочтение полотну полупанама с натуральным составом. Приятная и мягкая ткань, которая по внешнему виду очень напоминает рогожку. Полупанама достаточно износостойкая и плотная. Есть яркие оттенки и разнообразные принты, которые станут украшением вашего дома во время новогодних и рождественских праздников;
  • Для рождественского декора. Кроме функциональных вещей из тканей, имеющих новогодние принты, можно изготовить и просто украшения и элементы декора. Например, шторки на кухонные окна (короткие, что можно легко заменить на обычные, повседневные), праздничные сапожки для подарков (ведь Санта Клаус именно в такие сапожки привык складывать презенты для малышей), корзины и настенные панно. Для воплощения фантазий мы предлагаем рассмотреть такие ткани с рождественским принтом как декоративная новогодняя ткань лонета. Интересная и приятная на ощупь смесовая ткань имеет комбинированный состав, в котором 50% хлопка и 50% полиэстера. Полотно имеет достаточный уровень плотности и прочности, износостойкий и долговечный. Ткань украшена яркими праздничными принтами, среди которых красные цветки пуансетии, изображения гномиков и новогодних шаров, елок и полярных медвежат. Такие ткани просты в использовании, из них можно сшить любое изделие, которое станет украшением новогоднего дизайна квартиры. Другим, невероятно привлекательным вариантом полотна для изготовления декоративных украшений к Рождеству, является жаккард с хрупкими снежинками. Изысканная ткань идеальна для пошива штор и портьер, для изготовления разнообразных панно и украшений. Тяжелый, плотный и крепкий, со сложными узорами и орнаментами материал. Ткань-праздник для создания новогодней волшебной атмосферы в доме;
  • Ткани с люрексом. Естественно, какое праздничное настроение без блеска и мерцания блесток при свете разноцветных гирлянд? Предлагаем обратить внимание на привлекательные жаккарды из коллекции GOSPEL. Эти декоративные жаккардовые ткани с рисунком напоминают мраморную окраску и переливаются изысканными серебряными бликами. Ткани достаточно прочные и износостойкие, имеют хорошие эксплуатационные характеристики, не подвержены деформациям и практичны в использовании.

prinosimo-dukh-rizdva-u-budinok-4

В общем, готовясь к Рождеству, не забывайте о том, что самым ценным подарком является ваше внимание и забота. Текстильные украшения и подарки, сделанные с любовью, придадут особый шарм к праздничной атмосфере и сделают Рождество незабываемым для ваших близких. Пусть этот праздник будет полон тепла, счастья и взаимопонимания! А помочь в выборе и приобретении лучших изделий или тканей для пошива декоративных элементов можно в интернет-магазине Текстиль-Контакт.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 22.11.2023