розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Зимний комфорт: в теплых объятиях пуховика2023-12-02Какие модели пуховиков будут актуальны в сезоне зима 2023/2024
Зимний комфорт: в теплых объятиях пуховикаЗимний комфорт: в теплых объятиях пуховика

Зимний комфорт: в теплых объятиях пуховика

Когда температура резко падает, а первые снежинки нежно покрывают ландшафт, энтузиасты моды во всем мире с нетерпением ждут появления зимних пуховиков, легко сочетающих стиль и функциональность.

Сезон 2023-2024 обещает эклектическое сочетание инновационного дизайна, ультрасовременных материалов и вечной классики, переосмысливающей зимнюю моду. Эта вневременная одежда эволюционировала от утилитарной необходимости до модного выражения, которое одновременно обеспечивает тепло и стиль.

В этом исследовании мы погрузимся в историю, состав и ключевые атрибуты пуховиков, проливая свет на то, почему они остаются must-have в холодные месяцы. А выделить особо популярные модели и найти самые лучшие ткани нам помогут специалисты от Текстиль-Контакт.

Что такое пуховик?

Пуховик – это типичный элемент верхней зимней одежды, предназначенный для ношения в холодные месяцы года. Основным элементом, выделяемым пуховиком, является наполнитель — пух или синтетический материал.

В общем, натуральные или синтетические утеплители создают сложную сеть крошечных воздушных карманов, образуя исключительный изоляционный слой, задерживающий тепло и сохраняющий комфорт, даже в самых холодных условиях.

zimnij-komfort-v-teplyh-obyatiyah-pukhovikov

Когда появился пуховик и из чего его шили?

Возникновение пуховика можно отнести к началу 20 века. Американский энтузиаст активного отдыха Эдди Бауэр создал первый пуховик в 1936 году после того, как пережил переохлаждение во время зимней рыбалки, что едва не привело к гибели. В дизайне Бауэра был стеганый узор для равномерного распределения пуха, что заложило основу для современного пуховика.

Сначала эти куртки изготовлялись из нейлона, синтетической ткани, которая обеспечивала долговечность, водонепроницаемость, легкость и комфорт. С развитием технологий производители экспериментировали с разными материалами, в результате чего пуховики стали не только более теплыми, но и более стильными и универсальными.

Основные требования к качественному, теплому и удобному пуховику:

  1. Наполнение. Качество пуховика часто измеряется его наполнительной способностью, числовым отображением способности пуха или синтетического утеплителя задерживать воздух. Более высокая мощность заполнения свидетельствует о лучшей изоляции. Ищите куртки с мощностью наполнения 600 или выше для оптимального тепла.
  2. Материал и конструкция. В то время как первые пуховики были преимущественно нейлоновыми, современные итерации могут содержать такие материалы, как Gore-Tex или Pertex для улучшенной воздухопроницаемости и водонепроницаемости. Конструкция одинаково важна – хорошо продуманные перегородки и стегание предотвращают смещение утеплителя, сохраняя равномерное распределение и максимизируя теплоизоляцию.
  3. Вес. Качественный пуховик обеспечивает баланс между теплом и весом. В расширенных конструкциях используются легкие материалы, которые можно легко сжать для удобной упаковки, что делает их идеальными для путешествий или активного отдыха.
  4. Долговечность. Прочный пуховик – это инвестиция, выдерживающая испытание временем. Усиленные швы, качественные молнии и упругая наружная ткань способствуют долговечности куртки.
  5. Посадка и стиль. Пуховик может быть как функциональным, так и модным. Правильная посадка обеспечивает максимальное тепло, а стильный дизайн и цветовые варианты позволяют людям выразить свою индивидуальность, оставаясь уютными.

zimnij-komfort-v-teplyh-obyatiyah-pukhovikov-2

Какие модели пуховиков будут актуальны в сезоне зима 2023/2024?

В мире моды, где время идет так быстро и тенденции меняются едва ли не так же стремительно, пуховики стали настоящим отражением этого постоянного движения. Каждый новый сезон несет с собой не только свежее дыхание инноваций и креативности, но и полноценное переосмысление фасонов пуховиков, которые становятся неотъемлемой частью нашего стиля. Каждый год модные дизайнеры прибегают к настоящему искусству, превращая обычный пуховик в объект желания. Тайна этой трансформации заключается в их способности чувствовать дух времени и предвидеть будущее. Ведь мода – это не только материалы и крой, но и рефлексия общественных тенденций и эмоций. В зимнем сезоне 2023/2024 наиболее актуальными фасонами будут:

  • Пуховик с поясом. Такой вариант выглядит удивительно женственно, делает дополнительный акцент на талии. Ремень может быть тонким или утолщенным, иметь пряжку или завязываться в узелок. Также пояс позволяет изменять форму и фиксацию пуховика, чтобы соответствовать личному вкусу и комфорту;
  • Укороченный пуховик. Это особенно противоречивый фасон, ведь в сильные морозы укороченный пуховик не является надежным средством для сохранения тепла и поддержания комфорта. Укороченные модели пуховиков придают женщинам особенно молодой и стильный вид, в них комфортно передвигаться за рулем авто или же комбинировать с худи, свитшотами и другими предметами гардероба, создавая эффект многослойности. Также укороченный пуховик можно использовать как в повседневном передвижении по городу, так и для прогулок на природе, где важно удобство при активных движениях;
  • Объемный пуховик. Оверсайз и дутые куртки – постоянный тренд зимней моды и сезон 2023–2024 не стал исключением. Зарубежные модные издания бушуют от привлекающих внимание оверсайз пуховиков. Этот смелый фасон не только обеспечивает максимальную теплоизоляцию, но и выглядит удивительно модно и стильно. Еще одним преимуществом объемного пуховика является универсальность комбинирования – предмет гардероба хорошо смотрится вместе с джинсами, худи, кроссовками или же классическими брюками-скинни и ботильонами на каблуке;
  • Удлиненный пуховик. Это традиционный и привычный вариант, то есть вечная классика. Удлиненные пуховики миди или макси очень хорошо согревают в холодное время, удачно комбинируются с элегантными или повседневными нарядами и могут иметь различные варианты кроя и деталей, такие как: капюшон, ремень, украшение вышивками и бисером;
  • Яркий пуховик. Хотя бы один пуховик яркого цвета точно должен быть в гардеробе этой зимой. Серые будни, пасмурная погода, будоражащие новости, ежедневные заботы – все это и многое другое может приносить беспокойство и напряжение. А вот вещи яркого цвета хоть и не сильно, но все же способны поднимать настроение и дарить искренние эмоции. Поэтому не отказывайтесь иногда побаловать себя неординарным нарядом типа пуховика ярко-розового, неонового зеленого или жизнерадостного желтого цвета;
  • Нейтральные элегантные пуховики. Главное преимущество пуховика сдержанного цвета – это универсальность, такая вещь будет уместна к любому событию. Также пуховики бежевого, черного, мокко, коричневого или белого цветов создают классический и завершенный образ. Предоставить особенности и изюминку пуховику могут детали, например, металлические блестящие кнопки, асимметричный крой воротничка и карманов или декоративные швы.

zimnij-komfort-v-teplyh-obyatiyah-pukhovikov-3

Какие ткани для пошива пуховика можно выбрать в интернет-магазине Текстиль-Контакт?

Интернет-магазин Текстиль-Контакт по праву занимает лидерскую позицию в Украине. Каждый год множество покупателей выбирают именно этот магазин для приобретения тканей или готовых изделий. Каталог насчитывает более 30 тысяч позиций из многих стран мира, поэтому найти самый лучший материал для реализации изделия своей мечты без преувеличения сможет каждый. По словам специалистов, лучшими материалами для пошива пуховика:

  1. Плащевая ткань для основы. Ни для кого не секрет, что пуховик состоит из нескольких разновидностей текстильных материалов, отличающихся по назначению. За основу изделия чаще всего берут качественные и прочные плащевые ткани, например, плащевочный материал EXTRA. Это плащевая ткань, которая имеет комбинированный состав и водоотталкивающее покрытие. Материал оказывает хорошее сопротивление дождливой погоде, довольно легкий и приятный на ощупь. Плащевая ткань EXTRA хорошо держит форму и не подвержена деформации, неприхотливая в уходе и практичная в использовании. Также преимуществом является удивительно эстетичный вид и разнообразие цветов, выбирая из палитры можно изготовить как классический, элегантный пуховик, так и изделие повседневного обихода. Неплохим вариантом является плащевая ткань Вива, которая тоже непременно имеет водоотталкивающую обработку для дополнительной защиты во влажную погоду. Материал легкий и приятный на ощупь, имеет комбинированный состав. Плащевая ткань Вива хорошо пропускает воздух, при этом надежно защищает от порывов ветра. Материал устойчив к загрязнениям и надолго сохраняет привлекательный вид.
  2. Для наполнителя. Традиционным, обычным и популярным вариантом наполнителя для пуховиков является синтепон. Синтепон отличается высоким качеством как наполнитель с отличными теплоизолирующими свойствами. Это синтетический материал, состоящий из 100% полиэфирных нитей. Он доступен в разных вариантах, классифицируется по плотности, что делает его отличным выбором как для создания спортивного жилета, так и для утепления пуховиков. В каталоге Текстиль-Контакт можно приобрести синтепон с плотностью от 60 до 300 мг/м.кв. Этот материал отличается эластичностью, быстро сохнет и отлично удерживает тепло, что особенно важно во время активных зимних развлечений или прогулок в заснеженном парке. Не нужно беспокоиться, если на одежде появятся пятна после подвижных игр, поскольку изделия из синтепона можно легко стирать в домашних условиях, как вручную, так и в стиральной машине при температуре воды не выше 40 градусов. Также можно рассмотреть утеплитель синтепух Elball, являющегося нетканым материалом из мелких полиэстеровых волокон. Очень теплый, невесомый и максимально легкий материал удобен в использовании и хорошо пропускает воздух. Практический и надежный синтепух неприхотлив в уходе и часто выбирается покупателями для пошива зимних предметов гардероба. Среди особенно инновационных наполнителей интернет-магазин Текстиль-Контакт предлагает рассмотреть Termoloft. Теплоизоляционный материал Termoloft изготовлен из передовых микроволокон, способных эффективно удерживать тепло, даже при минимальном весе. Его особенностью является также высокая водонепроницаемость, обеспечивающая комфорт в непредсказуемых погодных условиях.
  3. Для подкладки. Не стоит забывать при пошиве пуховика и о подкладочном материале. Лучше всего выбирать мягкие и комфортные к телу ткани. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт в таких целях можно купить подкладочную ткань 190Т. Материал изготавливается из полиэстера, достаточно прочный и легкий, не подвержен выгоранию и потере целостности. Ткань неприхотлива в уходе, легко стирается в домашних условиях и надолго сохраняет первоначальное состояние. Также можно выбрать флисовую подкладку, что придаст особый комфорт при использовании. Ткань хорошо пропускает воздух, при этом обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Флис не подвержен формированию катышков, не скользит и не растягивается, даже при длительной эксплуатации.

zimnij-komfort-v-teplyh-obyatiyah-pukhovikov-5

Пуховик превратился из средства выживания в суровых климатических условиях в основную вещь в гардеробах во всем мире. Его способность обеспечивать непревзойденное тепло в сочетании с прогрессом в дизайне и материалах подняла пуховик до знакового статуса в индустрии моды и активного отдыха. Итак, когда мы выбираем новый пуховик, мы не просто выбираем образ на сезон. Мы выражаем свою готовность принять перемены, быть в гармонии со временем и открываться для новых впечатлений и впечатляющих образов. Ибо если мода – это язык, то каждый пуховик – это отдельный рассказ, пересказывающий самые актуальные размышления и настроения современного человека. А купить самые лучшие ткани для реализации своего фантазийного проекта мы предлагаем в интернет-магазине Текстиль-Контакт с безграничным каталогом тканей.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 02.12.2023