розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Брюки bootcut снова на пике популярности!2024-02-16Особенности фасона брюк bootcut и почему не стоит их путать с брюками-клеш
Брюки bootcut снова на пике популярности!Брюки bootcut снова на пике популярности!

Брюки bootcut снова на пике популярности!

Мода – это постоянный цикл инноваций и возрождения, где тенденции прошлого часто возвращаются на поверхность с современным оттенком. Среди этой возрожденной классики брюки-сапоги выделяются как вневременный продукт, легко сочетающий изысканность с универсальностью. Давайте вместе рассмотрим главные принципы фасона брюк bootcut, исследуем с какими предметами одежды они имеют особенно стильный вид и даже выделим ткани, которые наиболее целесообразны для пошива захватывающего изделия.

Особенности фасона брюк bootcut и почему не стоит их путать с брюками-клеш

Брюки типа Bootcut характеризуются элегантным силуэтом, мягко облегающим бедра, а затем слегка расширяющимся от колена до низа. Этот уникальный крой зрительно удлиняет ноги, обеспечивая сбалансированную и приятную посадку для разных типов фигуры. Небольшое расклешение в нижней части позволяет подобрать разную обувь, что делает брюки bootcut универсальным вариантом как для повседневных, так и для официальных случаев.

Название "bootcut" (с английского "boot" - сапог) указывает на то, что этот стиль брюк идеально подходит для ношения с сапогами или ботинками, как под низом, так и заправляя внутрь. Bootcut-брюки популярны среди ищущих более открытый или свободный фасон, чем, например, в классических джинсах или slim-фасоне. Этот стиль может придавать некоторый баланс между приталенностью и свободой движений, что делает их популярными в разных стилях гардероба. Streetstyle-звезды обожают штаны bootcut в новом сезоне и составляют десятки стильных образов – от повседневных выходов до вечерних ансамблей. Например, вы можете носить bootcut с силуэтным жакетом, укороченным бомбером, кожаными пальто и теплыми свитерами, в зависимости от погоды или ситуации.

bryuki-bootcut-znovu-na-piku-populyarnosti-1

Брюки клеш или (flared pants или bell-bottoms) - это стиль брюк, который характеризуется тем, что они облегают бедра, а затем постепенно расширяются внизу, формируя очень широкий низ. Такой дизайн напоминает форму колоколов, и именно поэтому их иногда называют "bell-bottoms". Брюки-клеш были особенно популярны в 1960-1970-х годах, их большие широкие штанины стали символом того времени и моды хиппи и рок-культуры. Однако и этот стиль может периодически возвращаться в моду как элемент ретро-стиля или в новых интерпретациях в дизайне одежды.

Поэтому при выборе следует помнить, что от классического клеша буткат отличает особенность кроя: джинсы-клеш могут расширяться от бедра, а буткат увеличивается в обхвате колена. Чаще это джинсы на низкой посадке, но сейчас хватает моделей и с высокой талией, поэтому находите свою «золотую середину» и создавайте впечатляющие образы!

bryuki-bootcut-znovu-na-piku-populyarnosti-2

С чем лучше совмещать брюки bootcut?

Одним из ключевых преимуществ брюк буткат является их адаптация к разным стилевым предпочтениям. Чтобы создать повседневный образ, объединяйте их с приталенной футболкой, добавив слои, например джинсовую куртку или кардиган для дополнительного тепла и пространства. Дополните ансамбль ботильонами или кроссовками, создав удобную и непринужденную атмосферу.

Для более официальных мер можно составить такой лук: стильный жакет и универсальная белая рубашка, классические туфли или лоферы для создания нотки изысканности. Собираясь на вечеринку или корпоратив брюки буткат можно соединить с сапогами на платформе или туфлями на высоком каблуке, а главный яркий центр сделать на эффектной блузке или топе с блестками.

Для неторопливых прогулок или активного отдыха на свежем воздухе добавьте к ним уютный свитер и удобные кроссовки, в которых будет удобно передвигаться в течение дня. Независимо от того, собираетесь ли вы посетить дружескую встречу или профессиональное мероприятие, брюки bootcut излучают уверенность, элегантность и комфорт, что делает их идеальным выбором для любой ситуации.

bryuki-bootcut-znovu-na-piku-populyarnosti-3

Лучшие ткани для пошива брюк: на каких материалах акцентировать внимание?

Кроме стильных дополнений и аксессуаров, на общее впечатление от образа влияет и материал из которого изготовлены брюки. Выбрать лучшие ткани высокого качества всегда можно в интернет-магазине Текстиль-Контакт, регулярно радующий покупателей новинками продукции и выгодными акциями. Среди длинного ассортимента в каталоге можно найти ряд полотен, которые станут идеальной основой для пошива тенденциозных брюк bootcut и украшением весеннего образа этого года. Для брюк стиля «буткат» можно выбирать разные типы тканей, в зависимости от сезона, стиля и удобства. Вот несколько популярных вариантов:

  • Деним. Этот материал чаще всего выбирается для пошива брюк bootcut, ведь обладает множеством преимуществ: вневременной стильностью, универсальностью при создании луков, достаточной жесткостью для получения нужной формы и т.д. Джинсовые брюки можно удачно изготовить из джинсовой ткани Фрателли. Материал имеет комбинированный состав (хлопок 95% и эластан 5%), что позволяет получить отличные эксплуатационные свойства. Голубой цвет ткани особенно универсален и привычен для джинсовых брюк, поэтому хорошо сочетается с любым типом верхней одежды. Материал достаточно плотный, прочный и практичный, легкий в пошиве и не требует требовательного ухода. Ткань хорошо держит форму, а благодаря эластану хорошо садится по фигуре и не сковывает движения. Также для пошива этих брюк в модном фасоне можно заказать у Текстиль-Контакт крепкий и формостойкий джинс в темно-сером или темно-синем цветах. Такой вариант брюк идеален в любую погоду и гармонично сочетается как с летними топами, так и с осенними свитерами. Ткань изготовлена на основе волокон натурального хлопка и содержит синтетические волокна эластана, что оказывает положительное влияние на удобство при ношении. Состав с хорошими эксплуатационными характеристиками обеспечивает практичность и долговечность изделиям. Материал позволяет ткани дышать, не создает парникового эффекта, надолго сохраняет насыщенность цвета и не требует сложного ухода;
  • Коттон. Легкий коттоновый материал может быть удобным и безупречным выбором для весенне-летних коллекций Bootcut брюк. Материал придает изделию эластичность и не сковывает движений, комфортен в использовании и имеет визуально привлекательный вид. Среди тысяч позиций в каталоге интернет-магазина Текстиль-Контакт мы предлагаем обратить внимание на коттон SABROSA в классическом темном оттенке. В общем – это натуральная ткань, которая имеет в составе волокна хлопка и незначительную примесь синтетического эластана, что придает износостойкость и эластичность готовому изделию. Легкий и формостойкий материал не препятствует циркуляции воздуха, имеет достаточный уровень гигроскопичности и прочности. Обладает прекрасной способностью подстраиваться под любую температуру (в жару – прохладный, а в холод – теплый). Коттон SABROSA не склонен к свертыванию, образованию зацепок и потере привлекательного вида. Для создания изысканных и элегантных образов можно выбрать стрейч коттон в сдержанном серо-бежевом цвете. Это также ткань с комбинированным составом натуральных волокон хлопка и синтетического эластана. Изделия хорошо держат форму и не подвержены растяжению, комфортны при контакте с кожей и надолго сохраняют первоначальный привлекательный вид и цвет;
  • Шерсть. Ткани для пошива брюк на основе шерсти просто мастхэв на зиму и прохладные весенние дни. Полотна из шерстяных волокон или смешанные материалы обладают высокими теплоизоляционными свойствами, что позволяет поддерживать комфортную температуру тела в морозные дни. Для пошива утепленных брюк в фасоне bootcut интернет-магазин Текстиль-Контакт предлагает выбрать ткань FELICE, представленную в каталоге в нескольких популярных оттенках. Материал имеет комбинированный состав (полиэстер 54%, шерсть 44%, эластан 2%), поэтому отлично поддерживает комфортную температуру, приятен к телу и не склонен провоцировать раздражение. Ткань хорошо пропускает воздух, достаточно крепкая, плотная и формостоустойчивая. Материал FELICE имеет удивительно элегантный вид и сохраняет эстетическую привлекательность на долгое время. Не менее утонченным вариантом для пошива брюк и создания классического образа является ткань KASE FLANEL. В составе материала 78% волокон натуральной шерсти, что обеспечивает особое тепло и комфорт при использовании. Материал имеет привлекательный клетчатый узор на хорошо комбинирующейся поверхности с классическими рубашками, жакетами, тренчами, пальто и т.д. Качественный и практичный материал не подвержен образованию зацепок и катышков, надолго сохраняет эстетический вид изделия;
  • Костюмные ткани. Для пошива брюк уникального фасона можно выбрать ткани из костюмной группы. В зависимости от фактуры и цвета брюки могут идеально вписываться как для официального, делового стиля, так и быть комфортным, повседневным предметом одежды. Среди ряда костюмных тканей из каталога интернет-магазина Текстиль-Контакт мы предлагаем обратить внимание на ткань твил лайт в классическом черном оттенке. Материал изготавливается из волокон полиэстера и эластана, благодаря чему невероятно комфортен и прост в носке. Ткань крепкая и износостойкая, надолго сохраняет целостность и насыщенность цвета. Костюмный твил лайт не требует требовательного ухода, не склонен к свертыванию и образованию катышков. Также предлагаем обратить внимание на костюмную ткань Рорика, представленную в широкой оттеночной палитре. Ткань с комбинированным составом довольно прочная и плотная, износостойкая и удивительно эстетическая.

Брюки bootcut – это не просто модный тренд, а символ возрождения классики с новыми цветами и формами. Их универсальность позволяет использовать их в разных ситуациях, сохраняя стильный и элегантный вид. Не стесняйтесь экспериментировать с этим фасоном и вы увидите, как легко он придаст вашему образу особого шарма и стиля. А приобрести качественные ткани для пошива брюк вашей мечты можно в интернет-магазине Текстиль-Контакт.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 16.02.2024