розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Чем защищаться от насекомых на природе?2023-07-07Преимущества использования текстильных сеток
Чем защищаться от насекомых на природе?Чем защищаться от насекомых на природе?

Чем защищаться от насекомых на природе?

Обычно, когда мы думаем о насекомых, первое, что приходит в голову, есть их неприятный жалобный звук и чувство дискомфорта от их присутствия в нашем пространстве. Часто мы стараемся найти способы, как избежать этих незваных гостей и одним из самых эффективных методов есть использования сеток от насекомых. Можно купить антимоскитную сетку на окна в специализированных магазинах, но иногда их цена заставляет неприятно удивиться и отказаться от покупки. В таком случае специалисты интернет-магазина Текстиль-Контакт предлагают обратить внимание на ткани с сетчатой структурой из собственного каталога. Среди их главных преимуществ: универсальность использования, легкость при обработке и пошиве изделий, надежная защита от насекомых и, конечно, цена, доступная для каждого покупателя.

Главные преимущества использования текстильных сеток от насекомых:

  1. Защита от насекомых. Основное преимущество использования текстильных сеток – это их способность обеспечивать защиту от нежелательных насекомых, таких как: мухи, комары, осы, клопы и многие другие. Они удерживают этих насекомых вне помещения, позволяя наслаждаться свежим воздухом без риска получить укусы или страдать от неприятного шума. Также интересным фактором использования именно текстильных сеток является то, что это тканевые изделия, поэтому они легки в пошиве и отделке. Например, кусок ткани можно пришить к панаме или развесить в качестве балдахина над шезлонгом и наслаждаться спокойным отдыхом.
  2. Улучшенная связь с природой. Сетки позволяют наслаждаться прекрасными видами и природой, не испытывая неудобств, связанных с насекомыми. Мы можем открыть окна и двери, вдохнуть полной грудью свежий воздух и приятные ароматы садовых цветов.
  3. Защита от пыли и аллергенов. Тонкие текстильные сетки могут также служить барьером для пыли и аллергенов, переносимых воздухом. Они задерживают пыль, пылевых клещей, пылевых насекомых и другие аллергены, которые могут вызвать проблемы с дыханием и аллергические реакции.

Как можно использовать сетки от Текстиль-Контакт?

Сетки необходимы для пчеловодов из-за специфики работы. Ткань с мелкой сетчатой структурой надежно сохраняет рабочего от насекомых, укусы которых опасны для всех, особенно для аллергиков и лиц со слишком чувствительной кожей. Отличие тканевой сетки от промышленной (изготавливаемой из металлического проволоки) заключается в том, что она достаточно легко крепится к шляпам или кепкам, легко двигается, позволяет адекватную циркуляцию воздуха и вообще не мешает дышать.

Собираетесь в туристический поход по Карпатским горам? Возможно, просто готовитесь к романтическому пикнику в лесу? Тогда Вам обязательно следует позаботиться о защите от комаров или других насекомых, которые точно встретятся на Вашем пути и окажут негативное влияние на отдых. Естественно, можно купить специализированный спрей или крем, но более эффективным вариантом станет использование текстильной сетки. Небольшой отрезок можно заранее пришить на бейсболку или любимую панамку, которая дополнительно защитит от перегрева под палящим солнцем. А больший по размеру отрез ткани  мы рекомендуем выбрать для использования в виде тента. Также ткань с микроскопическими отверстиями пригодится молодым родителям, часто выходящим на прогулку с детскими колясками. Детский сон на свежем воздухе, по словам педиатров, особенно сладок и крепок, поэтому, чтоб ребенка не беспокоили насекомые, коляску можно накрыть качественной сеткой. Она отлично поддерживает циркуляцию воздуха, но при этом обеспечивает надежную защиту от мух и комаров.

Не обойтись без сеток и нашим славным военным, ежедневно героически защищающим страну от русского нашествия. Наверное, каждый украинец понимает, как тяжело дается ВСУ отвоевание каждого метра нашей земли и приход лета, конечно, в некоторых аспектах облегчил военные действия, но в чем-то наблюдается и негативное влияние. Например, жара в окопах, отсутствие вожделенного холодного душа и огромное количество надоедливых насекомых. Именно для борьбы с последними вредителями отлично поможет справиться текстильная сетка. Ее, как и в случае с пчеловодами, можно пришить на кепку или панамку, благодаря чему хотя бы лицо не будет страдать от укусов комаров или мошек. Если у военных достаточно большие отрезки сетчатой ткани, то они могут использовать ее для изготовления антимоскитного шатра над обеденным столом или в зоне дневного отдыха. Поэтому рекомендация для всех волонтеров: вдруг ищете ткани, которые можно привезти для военных с целью защиты от насекомых, одними из лучших вариантов являются антимоскитная сетка, сетки грек и мини грек, а также модель энжел.

Особенности и характеристики сеток, которые можно купить в интернет-магазине Текстиль-Контакт

Ассортимент интернет-магазина Текстиль-Контакт приятно удивляет регулярно улучшающимся и растущим разнообразием позиций. В настоящее время актуальный каталог позиций насчитывает более 30 тысяч разновидностей тканей, которые можно использовать для создания собственного текстильного проекта. Купить полотна можно оптом или в розницу, в зависимости от необходимого количества, с удобной доставкой по всем городам и поселкам несокрушимой Украины. Среди тканей, которые могут быть использованы для изготовления средств защиты от насекомых, специалисты рекомендуют:

  • Сетка мини грек. Эта разновидность тюлевого полотна особенно тонкая, легкая и мягкая. Хорошо пропускает и рассеивает солнечные лучи, при этом пропускает воздух и позволяет адекватную циркуляцию. Коллекция, представленная в интернет магазине Текстиль-Контакт, насчитывает множество цветов, среди которых каждый может выбрать свой идеальный вариант. Сетку мини грек можно без проблем использовать как для изготовления оконных убранств, так и с целью защиты от насекомых, например, создать накидку на гамак или шезлонг, или развесить над дверным проемом. Стирать ткань достаточно просто, можно как руками, так и с использованием стиральной машины при температуре воды в 30 градусов. Гладить специалисты рекомендуют при температуре нагрева утюга не выше 110 градусов;
  • Микросетка энжел. Эта сетчатая ткань практически невесомая, очень легкая и приятная на ощупь. Обладает воздушной структурой, чем особенно привлекает внимание покупателей. Хорошо пропускает воздух, драпируется, не мнется, сохраняет форму и легко стирается и гладится в домашних условиях. Ткань представлена в рулонах, шириной в 300 сантиметров, что делает ее невероятно универсальной в использовании, например: для пошива штор, изготовления балдахинов, обработки шляп и создания антимоскитных масок для пчеловодов;
  • Сетка грек. Хорошая ткань с отличными характеристиками и свойствами. Нежная, легкая и почти невесомая, имеет сетчатую структуру и благодаря этому надежно уберегает от проникновения насекомых. Хорошо пропускает воздух, если пользоваться ею в качестве маски, человек может свободно и комфортно дышать. Также покупатели выбирают эту ткань для изготовления тюля или накидки на дверные проемы. Материал легок в пошиве, обработке и уходе, ведь его можно стирать руками или в стиральной машине при температуре воды не выше 30 градусов. При стирке лучше выбирать моющие средства, обладающие компонентами с мягким действием;
  • Антимоскитная сетка. Изготовлена из полиэстера и надежно защищает от насекомых. Материал идеален для создания сеток на двери или окна, ведь он препятствует попаданию насекомых в помещение. Изделие можно использовать и для изготовления масок пчеловодов или туристических панамок. Антимоскитную сетку, чтобы она надолго сохранила целостность и функциональность, лучше очищать руками в воде, температура которой не превышает 40 градусов.

В конце концов сетчатые ткани отличный и бюджетный вариант, чем пластиковые или металлические антимоскитные сетки. Хотя по функциональному показателю они также предоставляют надежную и эффективную защиту для себя и окружающего пространства от надоедливых насекомых. Естественно, они обеспечивают комфорт, защищают от укусов, шума и аллергенов, что положительно влияет на качество отдыха.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 07.07.2023