розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Изысканное воплощение стиля: использование гардинного полотна гипюр в дизайне интерьера2023-09-27Где и когда используют гардинное полотно гипюр.
Изысканное воплощение стиля: использование гардинного полотна гипюр в дизайне интерьераИзысканное воплощение стиля: использование гардинного полотна гипюр в дизайне интерьера

Изысканное воплощение стиля: использование гардинного полотна гипюр в дизайне интерьера

Современный ассортимент ткани и текстильных изделий приятно удивляет разнообразием фактур, цветов и оттенков.

Выбирая то, что нравится, можно создать идеальный интерьер помещения, что придаст уют и особую атмосферу.

Одним из самых очаровательных текстильных материалов, гармонично вписывающихся почти в каждый стиль и интерьер помещения, является гардинное полотно.

Гардинное полотно гипюр известно своей элегантностью и изысканностью. Этот вид ткани популярный среди дизайнеров, благодаря своим уникальным свойствам и роскошному виду.

Гардинное тюлевое полотно гипюр производят на основовязальных машинах из двух систем нитей – основных и узорчатых.

Для изготовления полотна могут использоваться хлопчатобумажные, капроновые и полиэстеровые нити. Этот волшебный материал в обиходе иногда называют гипюр или жаккардовый тюль.

Более интересные факты и рекомендации по выбору предоставят специалисты интернет-магазина Текстиль-Контакт в этой статье.

Популярные виды штор, которые можно изготовить из гардинного полотна:

  1. Шторы-кафе. Это короткие занавески, закрывающие только верхнюю часть окна, оставляя нижнюю половину открытой. Они придают помещению уют и позволяют естественному свету проникать внутрь помещения, при этом обеспечивая определенный уровень приватности.
  2. Римская штора. Популярная разновидность штор, состоящая из горизонтальных складок, поднимающихся вверх, когда их поднимают с помощью механизма. В открытом состоянии они выглядят как ровные панели, а когда опускаются – образуют складки. Этот тип штор отлично регулирует количество света, которое проникает в помещение, что придает особый комфорт.
  3. Австрийская штора. Изделие характеризуется сборками или складками, формируемыми по всей длине шторы и создающими мягкие фалды. Австрийские шторы выглядят изысканно и романтично. Они часто используются в спальнях или гостиных, где важна атмосфера уюта и роскоши и добавляют в интерьер романтики и элегантности.

Где и когда используют гардинное полотно гипюр:

  • В квартире и загородном доме. Гардины гипюр прекрасно подходят к любому помещению в доме. Они создают теплую и уютную атмосферу в спальне, элегантность в гостиной и романтику в столовой;
  • В кафе и ресторанах. Гардинное полотно гипюр часто используется в ресторанах, поскольку оно придает особый шарм и роскошь интерьеру;
  • В номерах гостиниц, санаториев, баз отдыха. Гостиницы часто используют гардины гипюр в своем декоре для того, чтобы принимать гостей в роскошной и комфортной среде.

Также гардинное полотно можно использовать в рукоделии, например, для декорирования абажуров на торшеры, которые будут идеально смотреться в помещении в таких стилях, как: шебби-шик, бохо и ретро. Часто молодые мамочки, желая своими руками превратить детскую комнату в рай для маленькой принцессы, выбирают гардинное полотно гипюр для создания балдахинов над кроватью. В интернет-магазине Текстиль-Контакт огромный ассортимент полотен, которые можно использовать для рукоделия, например, хорошо драпируемое гардинное полотно CALIDA имеет эстетический вид, пластичное и довольно удобное в использовании. Не менее популярным вариантом среди украинцев является гипюр Мирабелла, обладающий эффектными и изящными узорами на поверхности. Материал представлен в нескольких цветах, поэтому выбрать идеальный для осуществления собственного проекта не сложно. А вот коллекция полотен Утренняя роса считается особенно универсальной, ведь имеет довольно лаконичный и при этом изящный узор, имитирующий как будто капельки росы. В общем, гардинное полотно можно использовать так, как опытной мастерице подскажет сердце и вдохновение.

Какие виды полотна можно приобрести в интернет-магазине Текстиль-Контакт?

  1. С цветочными мотивами. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт много полотен с флористическими мотивами, которые могут стать украшением помещения. Мы предлагаем рассмотреть такой замечательный вариант, как гардинный гипюр Делфи в белом цвете. Прозрачная ткань с фестоном имеет сетчатую структуру и привлекательный цветочный узор. Материал прекрасно пропускает воздух и солнечный свет, легок в уходе, долговечен и имеет удивительно эстетичный вид. Интересным полотном также является гипюр Роза Шерон, словно усыпанная настоящими цветами по всей поверхности. Хрупкое полотно в молочном цвете создает в доме атмосферу легкой невесомости и уюта, рассеивает прямые солнечные лучи и защищает от посторонних взглядов с улицы.
  2. С классическими узорами. Такие гардинные полотна чаще всего выбирают для гостиной в классическом, ретро или винтажном стиле. Хорошим вариантом из каталога Текстиль-Контакт является гардинное полотно Эрика, которое представлено в ассортименте цветов. Данный вид гипюра имеет красивые завитки и фигуры на поверхности, довольно мягкий, прекрасно драпируется, ложась красивыми складками, тонкий и податливый. Для тех, кто хочет сделать на шторах главный упор помещения, мы предлагаем рассмотреть гардинное полотно Муза в оттенке Аквамарин. Полотно имеет большую сетчатую структуру, хорошо пропускает воздух и солнечные лучи, довольно эстетичный и оригинальный на вид.
  3. С геометрическими мотивами. Любителям штор с геометрическим узором обязательно понравится гардинное полотно гипюр из коллекции Клермон в стандартном белом оттенке. Холст с фестоном имеет хороший ажурный геометрический узор и отличные свойства, среди которых: прочность, воздухопроницаемость и рассеяние света. Тем, кто хочет придать гостиной или спальне еще больше хрупкости и нежности, следует выбирать гардины оттенка шампань. Именно таким вариантом в нашем каталоге является гардинное полотно Марокканский ромб, который из-за геометрических фигур на поверхности станет интересным решением в классическом или ретро интерьере.
  4. Для занавесок. Уникальная занавеска из гипюра подарит любому интерьеру эстетическую привлекательность. Главная фишка – это изящные розы из тонкого кружева молочного оттенка. Чаще всего занавески выбирают для кафе и ресторанов, столовых и кухонного помещения. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт представлены три варианта этого полотна, отличающиеся по размеру, среди них: длиной в 60 см, 95 и 125 см.
  5. Гардинное полотно гипюр с фестонами – это вид, который отличается особыми узорами и украшениями по одному или обоим краям ткани. Фестоны украшают края гардинного полотна и придают ему большее изящество и элегантность. Полотна с фестонами особенно популярны среди украинских покупателей, ведь этот вид гардинной ткани придает особый шарм декору, благодаря чему часто используется для украшения окон в квартирах и загородных домах. В интернет-магазине Текстиль-Контакт обширный ассортимент полотен с фестонами из одного или обоих краев, которые можно выбрать для украшения помещения. К примеру, материал Селин в нежном ванильном оттенке завораживает привлекательными цветками на поверхности, а ткань с узором бабочек станет отличным дополнением в детской комнате. Максимально сетчатый гипюр Мелиана имеет хороший ажурный флористический узор, ткань жесткая, но из-за рыхлой структуры отлично пропускает воздух и дневной свет.

Гардинное полотно гипюр – это отличный материал, который может превратить любое помещение в элегантное и изысканное место. С его разнообразными видами и методами использования он является важным элементом декора, который добавляет шарма и роскоши любому интерьеру. Приобрести особо качественные ткани с изысканными узорами можно в интернет-магазине Текстиль-Контакт по особо приятным ценам и доставке по всем регионам Украины.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 27.09.2023