розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Эстетика металлического блеска: какие ткани для воплощения мечты выбрать в Текстиль-Контакт?2023-09-06Сияние блестящих полотен придает драгоценный вид одежде, подчеркивает изысканность и роскошь.
Эстетика металлического блеска: какие ткани для воплощения мечты выбрать в Текстиль-Контакт?Эстетика металлического блеска: какие ткани для воплощения мечты выбрать в Текстиль-Контакт?

Эстетика металлического блеска: какие ткани для воплощения мечты выбрать в Текстиль-Контакт?

Мир моды всегда являлся плацдармом для выражения индивидуальности, креативности и отражения общественных тенденций. Одним из интересных и футуристических трендов в модной промышленности является использование тканей с металлическим блеском. Эта уникальная категория создает эффектное слияние технологии и стиля, завоевывая сердца дизайнеров, модельеров и покупателей. Если вы также заинтересовались этим космическим трендом и задумались приобрести/самостоятельно сшить ультрамодный аксессуар, тогда вам будет интересно узнать историю происхождения тренда и основные ткани, которые можно выбрать для воплощения своей мечты. А помогут в этом специалисты от Текстиль-Контакт, которые охотно согласились рассказать о текстильных материалах из каталога.

Сияние металлических тканей: особенности выражения стиля

Металлические ткани – это специально разработанные материалы, сочетающие в себе текстильное основание с нанесенным металлическим покрытием или нитями. Они создают необычный эффект блеска и отражения, который привлекает внимание и создает впечатление.

Одна из ключевых причин, почему дизайнеры выбирают металлические ткани – это их возможности для экспериментов. Сияние блестящих полотен придает драгоценный вид одежде, подчеркивает изысканность и роскошь. Они могут быть использованы как основной материал для создания платьев, костюмов или аксессуаров или декоративный акцент, усиливающий детали образа.

Кто первый рискнул на этот футуристический виток в мире моды?

Начала моды на предметы одежды с футуристическим металлическим блеском отражает длинную историю желания человечества выглядеть и чувствовать себя почти космическими. Однако настоящим начинающим в этом направлении считается французский дизайнер Пако Рабанн. Он вошел в историю моды, благодаря созданию коллекции "12 неожиданных платьев" в 1966 году. Эти платья были изготовлены из нейлонового основания, к которому были прикреплены металлические пластины с помощью металлических колец. Эта коллекция взбудоражила общественность своей неординарностью и футуристическим взглядом на моду. Пако Рабанн открыл путь для других дизайнеров, которые тоже стали использовать металлические ткани для создания впечатляющих нарядов. С этого времени этот материал стал символом смелости и отваги в модном мире.

Повторить удивительное: какие ткани для пошива одежды с металлическим блеском рекомендуют специалисты Текстиль-Контакта?

Мы живем в отличное время, когда одновременно есть и желание нестандартно выглядеть, и возможность воплотить свою мечту! Помочь всем украинцам может интернет-магазин Текстиль-Контакт, в каталоге которого содержится более 30 тысяч тканей от производителей со всего мира! Относительно полотен с металлическим блеском специалисты рекомендуют обратить особое внимание, что такие ткани также распределены на категории по методу использования. Поэтому обязательно пользуйтесь путеводителем на сайте, чтобы выбрать правильную и лучшую ткань. Среди них предлагаем выбрать:

  1. Для повседневной одежды (плащей, курток и т.п.). Идеальным вариантом является плащевая ткань лаке. Полотно в золотом оттенке игриво мерцает как при дневном, так и при искусственном освещении. Тонкая плащевая ткань с гладкой скользящей поверхностью не просвечивается и не мнется, поэтому достаточно комфортна в использовании. Очень легка в ношении и проста в уходе, не деформируется и не теряет первоначальной окраски долгое время. Среди важных преимуществ можно отметить водостойкость, прочность и надежность ткани. Идеальна для пошива плащей, стильных комбинезонов, курток для взрослых и детей.
  2. Для топов, боди, лонгсливов. Эти яркие предметы гардероба будут невероятно привлекательно смотреться в комбинации с нейтральным низом, преимущественно джинсовыми брюками, шортиками и юбками. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт - огромный ассортимент тканей с металлическим блеском, идеально подходящих для пошива вещей. Среди них особого внимания заслуживают:
  • Трикотажная резинка с напылением. Ткань состоит из полиэстера и эластана, имеет интересную фактуру в рубчик, довольно мягкая и приятная на ощупь. Универсальный текстильный материал хорошо растягивается, отлично сохраняет тепло и поддерживает оптимальную температуру тела. Фактурная ткань резинка с металлическим напылением идеальна для пошива летних топов и футболок, жилетов и платьев облегающего силуэта;
  • Трикотаж с золотым напылением. Праздничный вариант, ведь золотой блеск от напыления смотрится неповторимо и незабываемо! Ткань блестящая и упругая, имеет средний уровень плотности, практически не мнется и поэтому удобна в использовании. За счет эластичности полотно можно использовать для пошива боди и топов, лонгсливов и других предметов гардероба;
  • Трикотаж букле с напылением и пайетками. Элегантная и одновременно провокационная ткань, которая имеет напыление и запрессована под кожу рептилий. Украшена декоративными пайетками и имеет интересную фактуру, благодаря фукро. В общем, трикотаж букле с напылением и пайетками достаточно комфортен в использовании, мягкий и податливый, идеальный для драпировки. Используется для пошива боди и футболок, вечерних платьев, блузок и танцевальных костюмов;
  • Трикотаж люрекс голограмма. Роскошное полотно, привлекательность которого заключается в пайетках на внешней стороне, напоминающих окрас рептилии. Упругая и эластичная ткань с люрексом, простая в пошиве и удобная в использовании, идеальная для пошива ярких предметов одежды и аксессуаров;
  • Трикотаж бифлекс диско золотого цвета. Главными преимуществами бифлекса упругость и эластичность, хорошая растяжимость и износостойкость. Полотно роскошного золотого цвета привлекательно мерцает и переливается на солнце, подойдет для пошива боди, купальников, гимнастических и танцевальных костюмов.
  1. Для брюк и юбок. Для этой цели можно использовать атлас KIRAN FOIL с серебряным напылением. Роскошная черная ткань, которую можно использовать для пошива мерцающего низа (брюк, юбок, шорт), а затем гармонично соединить со сдержанным верхом. Само полотно изготовлено сатиновым методом переплетения, имеет гладкую поверхность и невероятно элегантный блеск. Плотное полотно хорошо держит форму, идеально подходит для пошива предметов одежды, аксессуаров и домашнего декора.
  2. Для платьев. Топ среди тканей с мерцающим блеском, которые можно использовать для пошива платья. Сетчатое основание изготовлено из полиэстера, а поверхность покрыта яркими пайетками. Ткань идеальна для пошива платьев на важные мероприятия, а также для танцевальных выступлений. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт множество цветов и оттенков, благодаря чему можно выбрать особо удачный вариант.

А если хотите украсить свой образ яркими и мерцающими аксессуарами, предлагаем вашему вниманию сумки от бренда ТаKа Sumka. Аксессуары "Winter Coat" изготовлены из плащевки и представлены в двух оттенках: гламурном золотом и изящном серебряном. Параметры сумки составляют 35х10х40 дно - 10 см, а длина ручек – 50 см.

Загадочное сияние металлических тканей продолжает завоевывать модный мир, выстраивая мост между технологией и эстетикой. Это - символ смелости, творчества и будущего, который инспирирует дизайнеров и модельеров внедрять металл в ткани, а одежду в настоящее искусство. Для любителей космической эстетики, мы предлагаем выбрать лучшие и особенно качественные ткани для воплощения своих желаний в интернет-магазине Текстиль-Контакт!

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 06.09.2023