розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Инструкция по созданию образа Венсдей Аддамс для новогодней вечеринки2022-12-24Стоит предположить, что на костюмированных вечеринках, самым желательным образом станет именно Венсдей Адамс.
Инструкция по созданию образа Венсдей Аддамс для новогодней вечеринки

Инструкция по созданию образа Венсдей Аддамс для новогодней вечеринки

Нежная Рапунцель от Диснея, характерная Харли Квин или может Женщина-кошка? Нет, мы не перечисляем главных героинь популярных фильмов, мы выделяем самые желанные костюмы на карнавалы, которые уже ждут нас через Рождество и новогодние праздники. И, наверное, такими тренды и оставались бы, если бы 23 ноября 2022 года не состоялась премьера сериала в жанре «ужасы» под названием «Венсдей».

Сериал рассказывает о приключениях девочки из семьи Аддамс, которая своим необычным характером, отсутствием эмоций и нелюдимостью привлекла миллионы поклонников во всем мире. У Венсдей есть готический стиль, который сразу стал трендовым среди подростков. Поэтому, стоит предположить, что на костюмированных вечеринках, наиболее желательным образом станет именно Венсдей Адамс.

Как создать образ готической героини: советы по одежде

Одежда школьницы вызывает споры – одни считают ее стиль привлекательным, без помпезности, удобным и комфортным. Для других костюмы Венсдей – это проявление печали и депрессивного состояния, в котором находится девочка на протяжении жизни. Но, что бы там ни было, повторить образ довольно легко, а будет выглядеть он актуально даже в повседневной жизни.

Для карнавальной вечеринки по случаю новогодних праздников можно выбрать один из трех самых популярных образов...

Платье с воротником

Этот облик сегодняшняя Венсдей переняла еще из комиксов, впервые опубликованных автором Чарльзом Адамсом еще в середине 1960-х годов. На тот момент платье прямого кроя было актуальным предметом одежды, поэтому не вызывало особого внимания. Сегодня же, при разнообразии фасонов и стилей, простое черное платье с белым воротничком получило шквал эмоций и стало любимым среди фанатов.

Для создания образа на вечеринку, можно купить готовое платье и дополнить его снимаемым воротничком. А можно самостоятельно сшить предмет одежды из черной ткани или материала, имеющего минималистичный принт, например, маленькие цветочки или мелкий горошек.

Среди тканей в ассортименте Текстиль-Контакт можно отдать предпочтение трикотажу, габардину или ткани универсал. Выкройки легко найти в сети интернет или же в специализированных журналах.

Рекомендованная длина изделия – не выше колена! Венсдей – закрытая, недружественная и бесчеловечная, поэтому любое проявление сексуальности для образа неприемлемо.

Ткани, которые подойдут для пошива платья с воротником

Плательный твил принтКостюмная Spotorno черныйПлательная Бруно принт
КупитьКупитьКупить

 

Школьная форма

Интересный вариант для карнавальной вечеринки, потому что как минимум именно жакет в полоски будет наименее распространенным среди других образов школьницы.

Венсдей проводит много (сериального) времени в жакете приталенного фасона, сшитого из плотной ткани в серо-черную полоску. Имеет широкий V-воротничок и украшен вышивкой с эмблемой школы «Невермор».

Что касается изготовления костюма, то можно выбрать габардин, жаккард или трикотаж. Нашивку следует заказать отдельно, чтобы образ девушки был более совершенным.

Ткани, которые подойдут для пошива жакета

Костюмная Минкс черныйКостюмная форвей темно-синийПлательная Калите принт
КупитьКупитьКупить

 

Вечернее платье со школьного бала

Это, пожалуй, самая узнаваемая вещь в гардеробе школьницы. Известный танец Венсдей в траурном платье из черного фатина побил все рекорды в сетях Тик-Ток и Инстаграм. И, стоит ожидать, что именно эти наряды чаще всего будут пытаться повторить девушки на вечеринках.

Для пошива можно выбрать черный фатин, ткань сетку или органзу. А для изготовления воротничка, присутствующего и на этом платье, лучше обратить внимание на атлас и флизелин (его используют для уплотнения острых углов).

Ткани, которые подойдут для пошива платья на школьный бал

Тюль сетка ГРЕКДекоративне мереживо АВРОРАГардинное полотно гипюр талия черный
КупитьКупитьКупить

 

А как насчет макияжа?

Фух, с нарядом разобрались, а это значит, что стоит обратить внимание на макияж Венсдей. Здесь все просто и особые художественные навыки не понадобятся. Чтобы выглядеть как Аддамс достаточно использовать очень светлый тональный крем и самую светлую пудру, которую только удастся найти в современных косметических магазинах.

Можете забыть о здоровом румянце на щеках, а наоборот, использовать легкий хайлайтер, чтобы создать эффект прозрачности кожи. На веки нужно нанести небольшое количество серых и черных теней и хорошо их растушевать кисточками. Что касается губ – покупайте матовую помаду в оттенке «шоколад». Но обязательно матовую, ведь сочный глянец для Венсдей просто недопустим.

Школьница все 8 серий неизменно имеет одинаковый маникюр: короткие ногти покрыты черным лаком. Повторить его достаточно просто, ни один дизайн или наклейки не понадобятся.

И напоследок – прическа Венсдей!

Невероятно блестящие черные волосы и две косы – это главная визитная карточка Венсдей Аддамс. Этот образ сохранился еще со времен создания первого комикса в 1960-х годах прошлого столетия. Единственное отличие – это гладкая челка, которая ровно падает на глаза, подчеркивая их выразительность. Наш маленький совет: если от природы у вас светлые волосы и не желаете менять стиль ради одного вечера, можно использовать тональное средство или спрей-краску, которая смывается уже после первого мытья головы. Это отличный эксперимент, который не нанесет вред здоровью волос и позволит на вечеринке выглядеть точно как популярная школьница-гот.

Действительно, сериал набрал мгновенную популярность и так же быстро может ее потерять, поэтому если есть желание на праздничной вечеринке перевоплотиться в знаменитую Венсдей Аддамс, не пренебрегайте этим шансом.

Танец на выпускном

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 22.12.2022