розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Из какого материала и какого фасона сшить сумку шоппер?2023-12-04Сумка шоппер - это вместительная и прочная сумка для покупок, то есть это универсальная сумка для ежедневного пользования
Из какого материала и какого фасона сшить сумку шоппер?Из какого материала и какого фасона сшить сумку шоппер?

Из какого материала и какого фасона сшить сумку шоппер?

Что такое сумка шоппер?

Сумка шоппер - это вместительная и прочная сумка для покупок, другими словами - это универсальный аксессуар для ежедневного пользования.

Шопперы – это весьма удобные сумки, идеально подходящие для походов по магазинам. Их главным преимуществом является высокая вместительность, позволяющая уместить большое количество покупок. В супермаркете использование шоппера становится особенно удобным для переноски продуктов. Большой и прочный объем сумки позволяет уместить множество необходимых вещей.

Такая сумка шоппер очень удобна и надежна, и при этом имеет приятный внешний вид, может иметь различное оформление, отделку или рисунок.

Поэтому, собравшись пройтись по магазинам, следует обязательно взять с собой сумку шоппер. Наличие такой сумки позволяет чувствовать себя комфортно и непринужденно.

Сумка шоппер имеет и еще одно предназначение – она является хорошей альтернативой пакетам, которые весьма непрочны и при этом являются причиной загрязнения окружающей среды.

Сумки шоппер шьются из безопасных материалов. Кроме того, современные модели отличаются качеством и стильным дизайном. Такая сумка очень функциональная и вместительная.

Многообразие доступных моделей позволяет использовать сумку-шоппер в разнообразных обстоятельствах. Она идеально сочетается с различными стилями, добавляя элегантности и практичности вашему образу.

iz-kakogo-materiala-i-kakogo-fasona-sshit-sumku-shopper-4

Какие ткани подходят для пошива сумки шоппер?

Важно при выборе ткани для изготовления сумки обращать внимание на плотность материала. Например, оптимальным вариантом является полотно с уровнем плотность свыше 120-140 гр/м, а для изделия, которое надолго сохранит форму стоит выбирать ткани плотностью более 200-250 гр/м.

Традиционно для пошива сумки шоппера выбирают безопасные материалы, среди которых: хлопок, лен, натуральная кожа. Также можно применить при пошиве и искусственные полотна на основе полиэстера, взять искусственную кожу или замшу.

Стильно смотрятся кожаные сумки шоппер. Они имеют гладкую поверхность, прочные и надежные. Кроме того, что сумки из натуральной кожи имеют привлекательный внешний вид, они еще и довольно прочные и износостойкие. Изделия отменно сочетаются с повседневной одеждой и даже деловыми образами.

Не менее оригинальны сумки шоппер из натуральной или искусственной замши. Изделия из замши очень привлекательны и подойдут как для шопинга, так и отлично впишутся в деловой стиль.

Незаменимыми для создания модного молодежного образа являются джинсовые сумки шопперы. Такие сумки воистину никогда не выходят из моды и будут полезны в любой ситуации.

Очень прочными получаются сумки из полиэстера. Эта ткань как нельзя больше подойдет для изготовления вместительных хозяйственных сумок, которые подойдут для похода за покупками. Сумка шоппер из полиэстера - идеальная модель для посещения магазинов.

Для жаркой поры идеальна сумка шоппер из хлопка или льна. Эти натуральные материалы легкие и прочные, хорошо поддаются окрашиванию, поэтому ассортимент расцветок очень большой. Такие сумки можно украсить аппликацией, а в качестве ручек может использоваться ремешок или веревка. Ткань из плотного хлопка или льна не боится стирки и не линяет. Кроме того, такая сумка легко складывается и не занимает много места.

Хлопковые изделия можно использовать вместо рюкзака, полиэтиленового кулька и класть туда все что угодно: продукты питания, спортивную форму, книги, папки, планшеты. Изделия из льна известны прекрасными дышащими свойствами, обеспечивают терморегуляцию. Сумки шоппер из льна безопасны для переноски в них пищевых продуктов.

При этом лен – очень прочный материал, многофункциональный и не деформируется при стирке. Эко сумку из льна можно украсить вышивкой или бисером, не нанося вреда целостности ткани.

Хлопок или лен с добавлением синтетических материалов делает сумку шоппер более эластичной и прочной.

Широкий спектр цветовых решений доступен для сумок-шопперов, предоставляя выбор как в палитре нейтральных оттенков, включая: зеленый, синий, черный и коричневый. Однако популярность также приобретают яркие оттенки сумок, дополненные выразительными элементами фурнитуры. Эти стильные шопперы привлекают взгляд своим нарядным и привлекательным обликом.

Благодаря широкому ассортименту, потребители всегда имеют возможность определиться с необходимой тканью или приобрести уже готовую сумку шоппер.

iz-kakogo-materiala-i-kakogo-fasona-sshit-sumku-shopper-3

Сумка-шоппер как сшить выкройка

Чтобы сшить сумку шоппер надо прежде всего выбрать подходящий материал и выкройку.

Классическая сумка шоппер имеет прямоугольную, трапециевидную или квадратную форму. Такие сумки должны быть практичны и вместительны.

Кроме того, следует учитывать, что сумку шоппер можно надеть на плечо или держать в руке. Популярны выкройкой для сумки шоппер является та, в которых ручки можно регулировать до нужной длины.

Выкройки сумки шоппер отличаются разнообразием. Такая сумка может быть полностью мягкой или иметь твердое дно.

Выбирая выкройку для сумки шоппер, необходимо следовать таким правилам:

  • сумка шоппер должна хорошо держать форму;
  • для прочности хорошо, если ремни на ручках сумки шоппер имеют дополнительный шов.

iz-kakogo-materiala-i-kakogo-fasona-sshit-sumku-shopper-2

Как правильно ухаживать за сумкой-шоппер из хлопка и льна?

Чтобы сумка шоппер из хлопка или льна послужила подольше, за ней надо правильно ухаживать. Чистить такие сумки надо губкой или мягкой щеткой. Незначительные пятна можно попробовать вывести нашатырем.

Кроме того, их можно стирать в теплой мыльной воде при температуре не выше 30.

Отбеливать сумки шоппер из хлопка или льна не рекомендуется, так как они могут потерять цвет и форму.

Прежде всего, перед стиркой сумки шоппер следует определить из какого материала она сделана, и затем подобрать безопасный способ стирки.

iz-kakogo-materiala-i-kakogo-fasona-sshit-sumku-shopper-1

Как стирать сумку из льна

Чтобы сумка из льна подольше прослужила и не потеряла яркость, следует при стирке выдерживать температурный режим 30-40 градусов. Рекомендуется стирать такую сумку вручную.

Правила стирки в ручную:

  • растворить в теплой воде порошок;
  • оставить на 15 минут;
  • не тереть, аккуратно простирнуть изделие;
  • стирать в вывернутом наизнанку виде;
  • полоскать в прохладной воде;
  • слегка отжать и не выкручивать;
  • после хорошо встряхнуть;
  • сушить при комнатной температуре.

Но в случае необходимости, возможна и машинная стирка в щадящем режиме: не более 40 градусов. Перед стиркой сумку следует вывернуть наизнанку.

При правильном уходе сумка шоппер из хлопка или льна простужит долго и не потеряет своей привлекательности.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 25.07.2019