розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Особенности выбора тканей для пошива текстильных органайзеров2024-01-17Обычно органайзеры изготавливаются из легких и крепких материалов
Особенности выбора тканей для пошива текстильных органайзеровОсобенности выбора тканей для пошива текстильных органайзеров

Особенности выбора тканей для пошива текстильных органайзеров

В безумном ритме современной жизни порядок необходим для здорового труда и комфортного отдыха. Собираясь на море или в горы, по дороге в офис или прогулку, поддерживая порядок дома или на рабочем месте – везде найдется место для лучшего помощника упорядоченного человека – органайзера.

Текстильные органайзеры – это специальные сумочки или контейнеры, изготавливаемые из текстильных материалов и предназначенные для организации и хранения различных предметов. Они могут иметь разные размеры, формы и внутренние отделения для удобного размещения разных вещей. Текстильные органайзеры часто используются для надлежащего хранения предметов в сумках, путешествиях или дома. Такие органайзеры могут включать карманы, отделения с молнией или кнопкой, что помогает разделить пространство для удобного хранения ключей, кошельков, косметики, мобильных телефонов, бумаг и т.д.

Впрочем, несмотря на то, что современные магазины предлагают огромный ассортимент органайзеров для любых нужд, многие покупатели желают иметь уникальные хендмейд вещи, к тому же самостоятельный пошив косметички или футляра для ноутбука, станет приятным развлечением для каждого. Сегодня мы рассмотрим лучшие ткани из ассортимента интернет-магазина Текстиль-Контакт, которые могут воплотить в жизнь ваши фантазии и стать настоящим помощником в поддержании порядка.

Популярные разновидности органайзеров и ткани, которые лучше выбирать для их пошива

Домашние органайзеры

Обычно органайзеры изготавливаются из легких и крепких материалов, они могут иметь разные цвета и дизайны. Такие аксессуары помогают поддерживать порядок в различных ситуациях и обеспечивают удобный доступ к необходимым вещам.

Чаще всего органайзеры используют в шкафах для более компактного хранения вещей. Используют нетканое полотно спанбонд плотностью от 60 гр/м², которое представлено в ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт в большой цветовой палитре. В общем это синтетический нетканый экологически чистый материал, изготавливаемый из полипропилена. Среди главных преимуществ следует выделить воздухопроницаемость, термостойкость, прочность, плотность и износостойкость. Также в ассортименте имеются более плотные варианты, отличающиеся набивными пиксельными принтами и мультикам, которые могут использоваться для изготовления аксессуаров и других нужд военных структур.

Каждая красавица знает, как грустно, когда разбивается любимая пудра или палетка теней. Чтобы избежать огорчения от потери средств для макияжа, следует пользоваться специальными органайзерами – косметичками. Обычно это маленькая сумочка или контейнер, в котором можно носить с собой косметические продукты, такие как помада, тушь для ресниц, пудра, румяна, карандаши для бровей и другие средства для макияжа. Косметички могут иметь разные формы, размеры и дизайны, они являются популярным аксессуаром для удобного и организованного хранения косметики.

osoblivosti-viboru-tkanin-dlya-poshittya-tekstilnikh-organajzeriv-1

Косметички

Наиболее популярные в последнее время есть косметички из мягких, рыхлых материалов, к примеру, велюр. Это невероятная на ощупь ткань, имеющая короткий приятный ворс. Ткань очень практична, не мнется, с ярким блеском, не образует складок, хорошо растягивается, устойчива к механическим воздействиям, износостойкая. Велюр стрейч представлен в ассортименте популярных цветов и оттенков, что позволяет выбрать лучший по вкусу вариант. Также красотки для пошива косметички часто предпочитают плюш. В каталоге интернет-магазина Текстиль-Контакт отличным вариантом является плюш вельбо, отличающийся ворсистой поверхностью и вместе с тем довольно плотной структурой. Синтетический материал очень мягкий и приятный на ощупь. Велюр особенно прочен, надолго сохраняет форму и насыщенность цвета, даже при ежедневном использовании.

Интересным материалом для пошива изысканной косметички считаются меховые материалы. Мы предлагаем рассмотреть неповторимый искусственный мех травка. Главная особенность материала – это длинный, пушистый и объемный ворс (35 мм). Меховая травка удивительно комфортна на ощупь и в использовании, имеет красивый вид, идеальный вариант как для домашней, так и дорожной косметички. Также можно отдать предпочтение более простому, но не менее хорошему материалу – подкладочный мех с коротким ворсом. Прочная, плотная, износостойкая и мягкая ткань проста в пошиве, надолго сохраняет целостность изделия и насыщенность цвета.

Современным, практичным, стильным и универсальным может быть изделие из экокожи. В интернет-магазине "Текстиль-Контакт" с такой целью можно приобрести искусственную кожу средней плотности. Полиуретановый материал обладает привлекательным внешним видом, мягким, легким и эластичным. Изделия из экокожи находятся на пике популярности, выглядят эффектно, устойчивы к разрыву, отталкивают воду и абсолютно безопасны для здоровья.

Для любителей уникальных и интересных принтов можно подобрать полотна с разными рисунками и узорами, которые станут проявлением творческой и нестандартной натуры. Мы предлагаем рассмотреть декоративную ткань Луна, которая представлена в трех вариациях: с цветами, полоской и горошком. Ткань изготовлена из волокон хлопка и полиэстера, имеет яркую цветовую гамму и надолго сохраняет первоначальное состояние. Материал плотный и прочный, хорошо пропускает воздух, гладкий и приятный на ощупь, неприхотлив и практичен в уходе. Другим, но не менее популярным вариантом для изготовления косметички, является декоративная ткань панама Алхамбре принтом в изящных вензелях. Ткань обладает комбинированным составом синтетических и хлопчатобумажных волокон, благодаря чему удачно сочетает лучшие эксплуатационные свойства обоих типов сырья.

osoblivosti-viboru-tkanin-dlya-poshittya-tekstilnikh-organajzeriv-44

Текстильные футляры

Текстильный футляр – это тип органайзера, изготавливаемый как из тканей, так и из текстильных композитных материалов. Они могут быть использованы для различных целей, включая хранение и транспортировку предметов. Среди множества моделей, можно выделить наиболее популярные:

  • Текстильный футляр для ноутбука/планшета. Обеспечивает защиту компьютера или планшета от царапин и грязи;
  • Текстильный футляр для смартфона. Мягкий чехол из текстильного материала для защиты дисплея и корпуса телефона от повреждений;
  • Футляр для очков с текстильным покрытием. Мягкий футляр для безопасного хранения и защиты стекла (линз) от царапин;
  • Футляр для инструментов с текстильным покрытием. Мягкий контейнер для инструментов для удобной транспортировки и защиты.

Текстильные футляры могут быть разных размеров, цветов и дизайнов, чтобы соответствовать различным потребностям и предпочтениям пользователей.

Для футляров, которые должны защитить от ударов, выбирают более плотные ткани, например, техническая ткань саржа. Это текстильный материал с комбинированным составом (полиэстер и хлопок), который, благодаря особому методу переплетения волокон, имеет интересную шершавую фактуру. Саржа хорошо поглощает влагу, мягкая и приятная на ощупь, предоставляет достаточный воздухообмен, а входящие в ее состав синтетические волокна делают ткань устойчивой к износу и менее склонной к смятию. Универсальный и лучший вариант для изготовления футляров для ноутбука, смартфона и других вещей, требующих особой безопасности при транспортировке. Также не стоит обходить вниманием текстильный материал грета. Это ткань с комбинированным составом натуральных и синтетических волокон, чрезвычайно универсальная и практичная в использовании. Материал хорошо держит форму, прочный и надежный, хорошо пропускает воздух и не подвержен механическим повреждениям. Среди уникальных характеристик следует выделить тот факт, что ткань грета имеет водоотталкивающую пропитку, предоставляющую защиту для транспортировки вещей в непогоду. Также среди полотен с дополнительными свойствами можно выделить:

  1. Оксфорд. В каталоге интернет-магазина Текстиль-Контакт представлено множество полотен оксфорда с разным уровнем плотности, но для пошива сумок или футляров для хранения и транспортировки вещей лучше выбирать материал, плотность которого колеблется от 135 до 215 мг/м². Такие материалы особенно крепкие и плотные, имеют синтетический состав из полиэстера. Ткань очень прочная и обладает хорошей стойкостью к воде и ветру, что делает ее незаменимой для использования в неблагоприятных условиях. Материал оксфорд не обрабатывается водоотталкивающей пропиткой, но имеет свойство некоторое время не пропускать и надежно удерживать воду за счет плотно переплетенных нитей.
  2. Плащевые ткани. Синтетические плащевые полотна часто выбирают в качестве основной ткани для пошива чехлов и органайзеров. Неплохим вариантом является плащевая ткань Дюспо, изготавливаемая из полиэстера. Практическая и универсальная ткань легко пропускает воздух, защищает вещи от влаги и ветра, устойчива к загрязнениям, надолго сохраняет первоначальное состояние. Материал легко стирается, не требует особого ухода. Также можно выбрать плащевую ткань бондинг с водоотталкивающей отделкой. Двухслойный плащевой материал, хорошо пропускающий воздух, надежно защищает от неприятных погодных условий. Плотная, крепкая, но довольно мягкая и комфортная в использовании ткань бондинг станет отличным основанием для органайзера.
  3. Нетканое полотно фильц. Грубый нетканый материал имеет гладкую поверхность, достаточно пластичен и удобен в использовании. Идеален для изготовления футляра для ноутбука, планшета или смартфона.

osoblivosti-viboru-tkanin-dlya-poshittya-tekstilnikh-organajzeriv-6

Ткани, используемые для улучшения функциональности изделия

Помимо основной ткани, которая выбирается для пошива верхнего слоя, следует беспокоиться и о текстильных материалах, улучшающих свойства будущего органайзера. К примеру, для объемности косметички (чтобы создать более надежную защиту косметическим изделиям) можно использовать слой синтепона. В ассортименте Текстиль-Контакт представлены материалы с разным уровнем плотности, от 60 гр/м² до 300 гр/м².

Если ткань тонкая или относительно рыхлая, то для придания формы часто основную ткань проклеивают дублирующими материалами, такими как дублерин и флизелин. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт есть несколько разновидностей, поэтому сделать выбор несложно.

Не стоит пренебрегать и подкладкой, ведь внутренняя ткань придаст особую формостойкость и плотность готовому изделию. На подклад можно брать обычную подкладочную ткань, представленную в интернет-магазине Текстиль-Контакт в большой палитре оттенков. Это однотонная синтетическая ткань. Гладкая, легкая, с хорошими скользящими свойствами, износостойкая, неприхотливая в уходе, формостойкая и универсальная в использовании. Но можно выбрать в качестве подложки и более плотную ткань, например, плащевую Викторию. Этот синтетический материал легко пропускает воздух, практичный в использовании, устойчив к загрязнениям и не подвержен механическим повреждениям.

Также лидером у многих является хлопковый подклад в мелкие принты, например, из тканей в цветочные принты. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт есть роскошная ткань поплин с ярким принтом, что станет украшением косметички или другого органайзера. Натуральная ткань отлично пропускает воздух, мягкая и комфортная на ощупь, удобная и практичная в использовании. Не менее популярным вариантом узора для пошива подкладки являются клетчатые ткани. Среди материалов в клетку мы предлагаем обратить внимание на рубашечную ткань с комбинированным составом. Материал неприхотлив в уходе, износоустойчив и надолго сохраняет первоначальное состояние.

Поклонники полосатого принта и тканей с натуральными хлопковыми нитями в составе могут выбрать яркую поплин SCINTILLA. Это натуральная хлопчатобумажная ткань с отличными свойствами, среди которых: воздухопроницаемость, гигроскопичность, практичность, надежность и неприхотливость в уходе.

В общем, текстильные органайзеры могут быть использованы в разных сферах жизни – дома, на работе, в путешествиях или даже в автомобиле. Они помогают создать порядок и эффективно использовать пространство, позволяя легче справиться с ежедневными задачами. А для изготовления ваших «помощников» мы предлагаем посетить интернет-магазин Текстиль-Контакт.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 17.01.2024