розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Суровые ткани: отличие от других видов и способы использования2023-04-22Что такое суровая ткань, как она производится и какие основные виды материалов относятся к этому типу.
Суровые ткани: отличие от других видов и способы использованияСуровые ткани: отличие от других видов и способы использования

Суровые ткани: отличие от других видов и способы использования

Суровая ткань отличается высокой прочностью и износостойкостью и является материалом, используемым для изготовления различных видов одежды, обуви и аксессуаров. В данной статье будет рассмотрено, что такое суровая ткань, как она производится и какие основные виды материалов относятся к этому типу. Кроме того, обширный ассортимент полотен этого вида представлен в каталоге интернет-магазина Текстиль-Контакт, где каждый покупатель может легко найти необходимую суровую ткань для изготовления собственных текстильных проектов.

Определение и свойства суровой ткани

Суровая ткань – это материал, который изготавливается из сильных нитей, преимущественно из хлопка или льна. Основная особенность этого материала состоит в том, что он не проходит никаких обработок, то есть получается напрямую со станка и может содержать примеси, такие как пыль, клей и животный жир. Будучи неочищенным и неокрашенным, суровая ткань имеет естественные оттенки, такие как бежевый, светло-серый, молочный и светло-желтый. Этот материал обладает гладкой поверхностью и высокой плотностью волокон, что обеспечивает его износостойкость и формоустойчивость. Такие свойства делают суровую ткань идеальным материалом для производства вещей, требующих стойкости к износу. Однако, для достижения более изысканного вида, суровая ткань требует дополнительной обработки, такой как очистка, отбеливание, мерсеризация, ворсование и окрашивание.

Виды суровой ткани в ассортименте Текстиль-Контакт

В ассортименте Текстиль-Контакт встречаются разные виды суровой ткани с разным составом, методами изготовления и назначением. Среди наиболее востребованных, по отзывам покупателей, можно выделить:

Характеристики сурового брезента

Ткань, которая производится из хлопка и имеет грубую текстуру, называется суровым брезентом. Эта ткань отлично подходит для использования в экстремальных условиях, поскольку она прочна и устойчива к разрывам и проколам. Также ее можно обработать защитными веществами, которые обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей, пожаров, химических веществ и придают водоотталкивающие свойства.

Основной характеристикой сурового брезента является прочность и износостойкость. Эту ткань широко используют в промышленности для изготовления грузовиков, тентов, покрытий и других изделий, требующих высокой прочности. Она также полезна для изготовления предметов одежды и экипировки в армии, например палаток и сумок.

Суровый брезент также можно использовать для изготовления предметов интерьера, таких как шторы в беседки, на летние террасы, на даче или в городские рестораны. Эта ткань также отлично подойдет для декоративного оформления стен в магазинах, кафе и фотозонах. Однако если использовать обработанный брезент, информация об использовании защитных веществ должна быть указана как на сайте, так и на этикетке товара.

Главные преимущества двунити суровой

Двунитка суровая - это прочная и плотная ткань, которая производится с использованием двух нитей для достижения высокой прочности и стойкости. Она может состоять из натуральных волокон (100% хлопок) или комбинации хлопка и полиэстера.

Основные преимущества двунити суровой:

  1. Прочность: эта ткань обладает очень высокой прочностью, что делает ее идеальной для изготовления вещей, требующих устойчивости к износу и использованию.
  2. Воздухопроницаемость: благодаря натуральному составу, двунитка суровая хорошо пропускает воздух.
  3. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению: эта ткань также устойчива к ультрафиолетовому излучению, что делает ее идеальной для использования на улице и под открытым небом.

Двунитку суровую можно использовать для:

  • Производства спецодежды, такой как куртки и брюки, а также рабочих перчаток;
  • Изготовление аксессуаров для пчеловодства;
  • Обработка переплета книг и создание художественных холстов, на которых художники создают удивительные произведения;
  • Использование в рукоделии: для пошива игрушек, как основа для вышивания, как обертка для праздничных букетов и упаковки для подарков.

Почему важно обратить внимание на суровую бязь?

Суровая бязь – это особый вид хлопчатобумажной ткани, которая имеет очень высокую прочность по сравнению с другими видами бязи. Она очень устойчива к износу и отличается долговечностью, а ее гладкая поверхность не затягивается. Ткань может прослужить в течение многих лет и не теряет своих качеств после стирки и глажки.

В интернет-магазине Текстиль-Контакт можно приобрести суровую бязь для пошива различных изделий, таких как текстильные сумки, мешочки для хранения различных аксессуаров, подарочные мешочки, холсты для художников и другие предметы рукоделия. Также суровую бязь широко используют в мебельной промышленности, в частности в качестве подкладки или для обивки задней части дивана.

Если вы планируете использовать суровую бязь для мешков для инкассации или тары для почтовых отправлений, обратите внимание на плотность ткани – для этих целей рекомендуется выбирать особую плотную бязь суровую 140 г/м.кв.

Преимущества суровой фланели

Суровая фланель - это один из видов хлопчатобумажной ткани, которая отличается высокой прочностью и износостойкостью. Мягкая и приятная на ощупь, эта ткань имеет пушистую структуру. Она также обладает высокой пластичностью и сохранностью тепла, что делает ее идеальной для изготовления различных вещей.

Этот тип ткани обычно используется исключительно для технических целей, таких как:

  1. Оклейка молотков музыкальных инструментов.
  2. Изготовление подкладок для одежды или дублирование отдельных участков (манжеты, воротнички).
  3. Пошив портян, отдельных элементов туристического снаряжения.
  4. Изготовление технических салфеток для уборки промышленного оборудования.

Кроме этого, суровую фланель можно использовать для очистки стекла, мебели и других поверхностей благодаря ее мягкости и ворсистой фактуре.

Особенности использования суровой саржи

Суровая саржа – это материал, который изготавливается из высококачественного хлопка или льна с помощью специальной технологии, которая придает ему диагональную текстуру, отличающую ее от других тканей.

Основные преимущества суровой саржи включают в себя:

  • Прочность: ткань суровой саржи относительно прочная и износостойкая, что обеспечивает ей долговечность;
  • Долговечность: она сохраняет свой вид и качество после многократной стирки;
  • Экологичность: изготовлена из натуральных волокон, поэтому является экологически безопасной и безвредной для окружающей среды.

Этот материал часто используется для:

  1. Изготовление технической одежды, специальной одежды и аксессуаров для военных.
  2. Пошив атрибутов туристического снаряжения.
  3. Пошив экосумок, шоперов для покупок.
  4. Изготовление тары для сбора и хранения овощей, круп.
  5. Создание декоративных предметов: мешочков для подарков, для хранения бусин, пуговиц, швейных принадлежностей (нитей, игл, шпилек).

Общий вывод состоит в том, что суровые ткани являются группой материалов, характеризующихся высокой прочностью и износостойкостью. Они используются для изготовления разных видов одежды, обуви и аксессуаров. Для создания таких материалов используются особо прочные нити, переплетающиеся с помощью специальных технологий. Эти ткани сохраняют свою целостность в течение длительного времени, радуя своих обладателей надежностью и качеством.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 22.04.2023