розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Что такое тентовое окно и где его можно применить2023-05-02Советы и описание свойств от Текстиль-Контакт
Что такое тентовое окно и где его можно применитьЧто такое тентовое окно и где его можно применить

Что такое тентовое окно и где его можно применить

Если Вы задумались над небольшим ремонтом веранды перед новым летним сезоном, тогда имеем интересное предложение: установить тентовые окна. Поверьте, такая красота точно не останется без внимания гостей и друзей с которыми Вы будете смаковать ароматный кофе на рассвете или ароматный травяной чай теплыми вечерами. В общем, тентовый материал достаточно универсален и имеет множество применений о которых специалисты интернет-магазина Текстиль-Контакт в этой статье с удовольствием расскажут.

Что такое тентовая ткань?

Тентовая ткань производится из стопроцентного полиуретана. Она обладает высокой прочностью, устойчивостью к ультрафиолетовым лучам и другим погодным условиям. В наличии на сайте материалы разной толщины: от 0,12 мм и до 1,5 мм. Наша тентовая ткань обладает водоотталкивающим свойством, благодаря чему актуальна для использования на приусадебном участке. В отличие от традиционного жесткого стекла, тентовый материал прекрасно гнется и невероятно прост в эксплуатации.

Тентовые окна могут иметь разные формы и размеры. Они бывают прямоугольными, круглыми, овальными, квадратными, легко вырезаются в любой форме.

Они обычно устанавливаются на крышах торговых центров, ресторанов, кафе, бассейнов и других объектах. Окна позволяют создать комфортную зону отдыха и работы под открытым небом, защитить от погодных условий и сохранить эстетический вид здания.

Вообще тентовое окно – это не только функциональный, но и эстетический элемент здания, позволяющий создать комфортную и привлекательную внешность. Изготовление тентовых окон выполняют профессионалы, которые соблюдают все необходимые стандарты и требования по качеству и безопасности.

Почему следует выбрать тентовые окна: советы и описание свойств от Текстиль-Контакт

Тентовые окна – это инновационный элемент архитектуры, нашедший свое применение в разных сферах жизни. Они стали популярны благодаря своим функциональным возможностям и эстетическому виду. В этой статье мы рассмотрим главные преимущества окон тента и где можно их использовать в быту.

Преимущества тентовых окон:

  1. Защита от погодных условий. Тентовая ткань обеспечивает защиту от солнца, дождя, ветра и других погодных условий. Это позволяет создать комфортную зону для отдыха и работы под открытым небом.
  2. Эстетический вид. Они имеют привлекательный внешний вид, прозрачны, как хрусталь, а потому универсальны в использовании.
  3. Прочность и стойкость. Тентовые окна изготавливаются из полиуретана высокой плотности, поэтому достаточно крепкие и износостойкие. Крепиться материал может к металлическому каркасу, что обеспечивает устойчивость окон к разным погодным условиям.
  4. Расходы. Тентовые окна являются более экономичным решением по сравнению с классическими стеклянными вариантами. Они не нуждаются в сложных процессах установки и обслуживания, что позволяет снизить затраты на их эксплуатацию.

Где лучше всего использовать тентовые окна? Советы, которые достойны внимания

Гибкие окна лучше всего устанавливать на верандах и беседках, украшающих двор или дачный участок. Здесь мы привели наиболее популярные методы применения:

  • Открытые террасы. Тентовые окна позволяют создать комфортную зону отдыха и работы на открытой террасе. Они защищают от солнца и дождя, что позволяет пользоваться террасой в течение всего года;
  • Бассейны. Тентовые окна могут быть установлены на бассейнах, что позволяет создать комфортную зону для отдыха и релаксации. За счет того, что материал воздухонепроницаем, пользоваться бассейном, (если он оснащен функцией подогрева,) можно даже осенью;
  • Рестораны и кафе. Тентовые окна могут быть установлены на террасах ресторанов и кафе. Они оказывают положительное влияние на уютную атмосферу для обеденного перерыва или ужина на свежем воздухе. Также терраса позволяет увеличить количество мест для посетителей;
  • Рабочие цеха. Петли из нарезанного на полосы плотного материала часто используются в качестве «дверных перепонок» между помещениями, например между складом и торговым залом, одним цехом и другим и т.д.

И, стоит отметить, что ткань тента особенно понравились хозяйкам, которые любят использовать практичные материалы для создания уюта. Таким образом, мягкое стекло можно выбрать в качестве скатерти на обеденный стол, ведь оно легко протирается губкой, не пропускает влагу, а на поверхности не остаются грязь и пятна от чашек и горячей посуды. Также небольшой кусок стекла можно использовать в качестве накладки на подоконник, где в дальнейшем разместить цветочные вазоны и рассаду для дачной теплицы.

Что такое скатерть-пленка?

Не менее популярным вариантом среди покупателей интернет-магазина Текстиль-Контакт является скатертная пленка Кристал. Материал имеет специальное полимерное покрытие, которое по внешнему виду и свойствам напоминает силикон. Пленка используется в качестве скатертной ткани, которую можно легко подогнать под размеры стола. Среди главных преимуществ можно отметить:

  1. Защищает от сколов, грязи, сохраняет целостность поверхности стола от царапин.
  2. Обладает высоким уровнем износостойкости.
  3. Легко чистится, не подвержена накоплению грязи и пятен.
  4. Обладает водоотталкивающими свойствами.
  5. Довольно эластичная, гибкая и мягкая.

Скатертную пленку можно использовать самостоятельно или в тандеме с цветастыми текстильными скатертями, чтобы подчеркнуть красоту изделия и защитить ее от порезов и пролитой жидкости.

Интернет-магазин Текстиль-Контакт заботится о уюте в Вашем доме, поэтому предлагает лучшие ткани и текстильные материалы для обновления дизайна помещения до летнего сезона.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 02.05.2023