розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Громкие, элегантные и безумные образы на вечеринке Met Gala2023-05-03В этом году выставка называлась "Карл Лагерфельд: Линия красоты"
Громкие, элегантные и безумные образы на вечеринке Met GalaГромкие, элегантные и безумные образы на вечеринке Met Gala

Громкие, элегантные и безумные образы на вечеринке Met Gala

Мир моды стремительно удивляет зрителей экстравагантными и стильными образами на разных событиях, не исключением стало и ежегодное благотворительное мероприятие Met Gala, организуемое Американским институтом моды (The Costume Institute of Metropolitan Museum of Art) в Нью-Йорке. Мероприятие проходит в первые понедельники мая и является одним из самых популярных и эксклюзивных событий в мире моды.

Каждый год на Met Gala гости появляются в одежде, соответствующей определенной теме, устанавливаемой Costume Institute. Тема может быть связана с определенной эпохой, художником, культурой или историческим периодом. Это событие не пропускают и звездные гости, каждый год на подиуме можно встретить актеров, певцов, художников, скульпторов и других деятелей искусства. Большинство гостей к мероприятию приглашаются лично или при поддержке богатых и известных спонсоров.

Стоит отметить, что модная вечеринка несет и благородную миссию: сбор средств, идущих на поддержку Costume Institute и его работы по сохранению и расширению коллекции костюмов и аксессуаров известных дизайнеров.

Кто стал вдохновением нынешнего мероприятия Met Gala?

В этом году выставка называлась "Карл Лагерфельд: Линия красоты" и была посвящена творчеству и жизни великого мастера. Дрескод, соответственно, был "в честь самого Карла". Поскольку Лагерфельд создавал дизайны для многих брендов, таких как Patou, Balmain, Chloé, Fendi и Chanel, то звездным гостям было чем вдохновиться и что выбрать для незабываемого и даже шокирующего образа.

Подробно осмотрев все луки звезд, мы выбрали несколько, наиболее поразивших и удививших. Среди них особого внимания заслуживают Дуа Липа и Наоми Кэмпбелл.

Суперзвезда Дуа Липа была одной из первых звезд, вышедшей на красную дорожку этого понедельника. Певица представила себя в роскошном платье Chanel haute couture, которое супермодель Клаудия Шиффер надевала на парижский подиум в далеком 1992 году.

Тем временем Наоми Кэмпбелл выбрала длинное ассиметричное розовое платье из коллекции Chanel haute couture весна-лето 2010. И, стоит отметить, что эти звезды мирового масштаба выглядели просто непревзойденно! Но этот вечер был полон приятных неожиданностей, например, образами, которые подобрали для себя известные мужчины. Компания Текстиль-Контакт подготовила рейтинг самых интересных и привлекательных мужских образов известных актеров и певцов.

Джаред Лето в образе кошки

Трудно вообразить, но всемирно известный певец и любимец женщин Джаред Лето выбрал для мероприятия необычный образ кота. Но не просто котика, а белого любимца самого Карла Лагерфельда по имени Шуппет, которому дизайнер после смерти завещал 200 миллионов долларов. Пушистый костюм произвел большое впечатление на зрителей, но особенно удивила трансформация: под пушистым белым «котиком» Джаред Лето спрятал основной образ – черный костюм с шифоновыми рукавами, интересной плиссированной юбкой и кейпом, усеянным блестящими стразами.

Lil Nas X и его образ «на грани возможного»

Популярный американский рэпер Монтеро Ламар Хилл, более известный как Lil Nas X, пришел на ежегодный балл Met Gala в откровенном наряде. 24-летний артист полностью покрасил тело блестящей краской, покрыл кожу кристаллами бренда Swarovski и жемчугом. Перед публикой он предстал в серебристых трусах, украшенных драгоценными камнями и кружевом. Свой образ мужчина дополнил маской на лице и, стоит отметить, выглядел довольно неоднозначным.

Стильный и элегантный Роберт Паттинсон

Исполнитель роли Эдварда Каллена в саге «Сумерки» надел белую рубашку с золотой брошью вместо галстука, а также модный черный смокинг от Dior, который в дополнение к брюкам включал юбку. Гламурному блеску образу Паттинсона придали черные туфли лоферы, украшенные мерцающими стразами. Стоит отметить, что Роберт Паттинсон прибыл на вечеринку вместе со своей возлюбленной Сьюки Уотергаус. Девушка выглядела потрясающим видом в прозрачном платье от Fendi телесного цвета. Наиболее пикантные места ее тела прикрыли яркий растительный принт и изображение живописных птиц. Привлекательный наряд сделал дополнительный акцент на стройной фигуре артистки. Звезда дополнила откровенный наряд босоножками на каблуке, украшенном стразами. Вотергаус сделала незаметный макияж, а волосы привлекательно спадали на плечи.

Элтон Мэйсон и его образ «утонченной невесты»

Элтон Мэйсон один из самых известных мужчин-моделей в современном мире моды. Неожиданно для всех Элтон выбрал для светского мероприятия свадебный образ, состоявший из роскошного кружевного комбинезона, массивных сапог и изящной фаты. Также позади модели тянулся длинный шлейф, несомненно приковывающий взгляды окружающих. Удивительно, интересно и достаточно эпатажно!

Конан Грей: экстравагантно и роскошно!

Очень стильно и одновременно экстравагантно выглядел на закате Конан Грей. Певец метко подобрал наряды, являющиеся сплошным проявлением самого художника – Карла Лагерфельда. Конан надел асимметричный пиджак: верхняя часть имела суровый воротничок и напоминала рубашку, а удлиненный низ выглядел, как классический фрак. Жакет, украшенный тысячами мерцающих страз, которые особенно привлекательно сверкали при свете софитов. Завершением образа стали кожаные брюки и ботинки на едва заметном каблуке.

Педро Паскаль – первое место в рейтинге по мнению Текстиль-Контакт

По нашему субъективному мнению, награду за самый стильный образ получает известный актер Педро Паскаль. Американская звезда чилийского происхождения в этом году отказалась от классических костюмов и вышла к папарацци в шортах и высоких носках. Довольно эпатажный и свободный лук, актер дополнил красным пальто, рубашкой и галстуком в тон. Все предметы гардероба стильно соединились в его образе и вывели его на первое почетное место в нашем рейтинге.

В заключении можно отметить, что Met Gala в 2023 году оказалось очень интересным и необычным зрелищем. Звезды могли выбрать не только стильные луга, но и надеть наряды, которые несколько лет назад вообще были неприемлемы для социума. Но мода - неустанная, она вместе с миром и жизненными событиями сменяется безумными темпами, а нам остается только принимать ее и наслаждаться!

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 03.05.2023