розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Стиль первой леди Украины: аналитический разбор от Текстиль-Контакт2023-01-30Елена Зеленская не отказывается от современных модных трендов и удачно совмещает их с классическим нарядом.
Стиль первой леди Украины: аналитический разбор от Текстиль-Контакт

Стиль первой леди Украины: аналитический разбор от Текстиль-Контакт

Первая леди страны – это неофициальный титул, присваиваемый второй половине гаранта сразу после инаугурации. Это великая миссия, возлагаемая на женщину и, по словам самой Елены Зеленской, она совсем не готовилась к такой влиятельной роли. В целом первая леди страны – это посол гуманитарных идей, также ее роль заключается в сопровождении мужа на официальных мероприятиях и государственных церемониях, поддержке дипломатических отношений с женами глав других государств.

Елена – это еще один символ нашей страны. Многие политики используют моду в качестве выражения мнений и внешнюю коммуникацию с миром. И Елена Зеленская – не исключение. Она всегда стильная, очень лаконичная и сдержанная, имеет все то, что является олицетворением настоящей женщины.

Стиль первой леди Украины: общие факты

Елена поддерживает минималистический стиль, в ее деловом гардеробе невозможно увидеть яркие принты и одежду вопиющих цветов. Этим она отличается от бывшей первой леди Марины Порошенко, которая имела особое пристрастие к ярким нарядам и часто ее самовыражение было из платья и рубашки с украинскими акцентами, традиционными орнаментами и народными мотивами.

Стиль Елены Зеленской выглядит космополитично, сдержанно, именно так, как привыкли одеваться европейские чиновники. При этом первая леди не отказывается от современных модных трендов и удачно совмещает их с классическим нарядом.

Главная «фишка» Елены – это стопроцентная поддержка украинских дизайнеров и это здорово! Она может продемонстрировать и свое увлечение отечественными художниками, и показать мировой публике волшебные изделия наших талантливых модельеров. По словам первой леди, мода и легкая промышленность – это сильная индустрия, которая дает рабочие места почти 150 тысячам украинцев. Также многие текстильные изделия Украина экспортирует странам Европы, Америки и Азии. То есть, это большой экономический потенциал, поэтому наши изделия нужно демонстрировать, наращивать заинтересованность и спрос. Модно-политическая идея гардероба Зеленской заключается в развитии молодой Украины в соответствии с европейскими канонами и международными правилами. По крайней мере, такой месседж несет ее одежда, которой мы можем любоваться на государственных мероприятиях, политических встречах и международных визитах.

ТОП-5 лучших образов Елены Зеленской по версии Текстиль-Контакт

Компания Текстиль-Контакт по праву является олицетворением украинской модной индустрии, ведь успешно работает на рынке легкой промышленности уже более двадцати пяти лет. Поэтому мы взяли на себя смелость выделить наиболее значимые и обаятельные образы первой леди Украины за время каденции президента Владимира Зеленского.

5 место в рейтинге «Второй саммит первых леди и джентльменов»

Мероприятие прошло в самом сердце Киева – Софии Киевской. Елена выбрала невероятный костюм в минималистическом стиле приятного молочного цвета. Главные особенности: брюки клеш, жакет прямого кроя с зауженной талией и с воротничком в форме V. Дополнила образ Елена изысканными украшениями Guzema Fine Jewelry и GUNIA Project и белыми классическими туфлями.

Ткани, которые подойдут для пошива костюма из атласа

Атлас натуральный тускло-белыйАтлас темно-серыйКостюмная стрейч ярко-розовый
КупитьКупитьКупить

 

4 место – Выступление в Конгрессе

Миссией первой леди на западе была речь и освещение трагических событий, которые творят русские оккупанты с мирным гражданским населением. Стоит отметить, что это был исторический для нашего государства момент, когда первая леди выступила от имени Украины в Конгрессе и смело просила о предоставлении необходимого для победы вооружения. Для визита в США Елена выбрала классический костюм черного цвета от украинского бренда AMG, дополненный белой жилеткой диагонального кроя. Под цвет жилетки Зеленская выбрала классические белые туфли-лодочки. Наряд создал великолепный ансамбль со сдержанной волнистой укладкой волос и естественным макияжем.

Ткани, которые подойдут для пошива костюма

Костюмная пике синийКостюмный атлас двухстороннийКостюмная Шанель
КупитьКупитьКупить

 

3 место – Встреча с госсекретарем США Энтони Блинкеном

С государственным секретарем Соединенных штатов Америки Елена Зеленская встретилась в июле 2022 года, чтобы обсудить понесенные потери и потребности украинского народа во время кровавой и жестокой войны со стороны страны-террориста. Для разговора выбрала платье знаменитой украинской дизайнерки Лилии Литковской. «В Украине – война!» – это главный месседж, который пыталась донести Елена, выбрав платье воинственного оттенка хаки. Наряды отличались прямым кроем с удобной длиной миди, накладными карманами, длинными рукавами и воротником-шарфом, ставшим главным акцентом платья. В качестве дополнения первая леди выбрала декоративные украшения в украинском стиле от Gunia Project и Guzema из коллекции «Независимая», представленных как раз к тридцатой годовщине Независимости Украины.

Ткани, которые подойдут для пошива платья

Атлас стрейч золотойШелк бирюзовыйАтлас стрейч хаки
КупитьКупитьКупить

 

2 место в рейтинге – День Независимости 2022

Этот день был особенно щемящим и болезненным за весь 2022 год. Праздник, который каждый из нас встречал со слезами на глазах, ведь именно сейчас мы снова вынуждены бороться за свою волю, независимость и право на существование. На годовщину Елена приехала в сдержанном костюме серо-голубого оттенка от Lake Studio. Главный акцент – вышитые мальвы на правой стороне жакета, традиционно символизирующие тоску по погибшим украинским воинам. Жакет имел закругленный воротничок и суженную талию и отлично сочетался с прямыми брюками.

Ткани, которые подойдут для пошива вещей в стиле милитари

Камуфляж пиксельКоттон рип-стоп хакиАтлас стрейч хаки
КупитьКупитьКупить

 

Почетное 1 место – Встреча с первой леди США Джилл Байден

Это был исторический момент, где мы могли увидеть Елену Зеленскую совсем другой! Во время визита к Джилл Байден Елена выбрала классический и при этом расслабленный образ, в котором умело соединились: темно-синий пиджак в светлую полоску с укороченными брюками, обычная белая футболка и подобранные в тон массивные кроссовки от украинского бренда the Coat. Отсутствие украшений и природный макияж прекрасно завершили образ.

Сегодня, когда Украина переживает страшный террор со стороны России, первая леди выполняет ответственную и необходимую миссию. Она является воплощением всех украинских женщин, переживающих сложности войны, она - мать, волнующаяся за будущее детей, она - представитель воинов для которых борется за необходимое оружие. Она – частица каждого из нас, часть свободы и Победы Украины!

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 30.01.2023