розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Тренд лета 2023: комфортные платья из деликатного муслина2023-05-25Какие фасоны платьев можно сделать
Тренд лета 2023: комфортные платья из деликатного муслинаТренд лета 2023: комфортные платья из деликатного муслина

Тренд лета 2023: комфортные платья из деликатного муслина

Наконец любимое время года ворвалось в нашу жизнь! Лето – это теплые лучи солнца, пробуждающие в пять утра. Это сладкая клубника на завтрак к ароматному кофе. Это время красивой и легкой одежды, например, роскошных платьев из платяного муслина! Именно на них специалисты Текстиль-Контакты предлагают сосредоточиться, рассмотреть главные преимущества текстильного материала и выбрать фасон платья, что станет украшением Вашего образа на сезон лето-2023.

Что такое муслин и почему он достоин внимания?

Ткань муслин – это легкая, воздухопроницаемая ткань, изготовленная из хлопка. Она обладает гладкой текстурой и способностью быстро впитывать влагу, что делает ее идеальной для использования как материала для одежды, постельного белья, так и других предметов обихода.

Впервые эта ткань была изготовлена в Ираке, в городе Мосула, пять столетий тому назад. Свое название полотно получило от наименования центра по изготовлению тканей. Именно здесь было запущено производство материалов, сочетающих в себе такие качества, как легкость и прочность. Спустя некоторое время муслины стали производить и в других странах. Спустя 200 лет после запуска производства в Ираке во Франции костюмы из этого материала стали шить для представителей знати. Объемные платья для балов преимущественно состояли именно из полотен муслина.

Одним из главных преимуществ муслина является его мягкость и нежность. Он очень приятен на ощупь, что делает его идеальным для использования в качестве материала для детских вещей. Многие мамы пользуются муслином для изготовления пеленок, ковриков и игрушек для своих детей. Еще одним значительным плюсом муслина является его способность быстро впитывать влагу. Это делает его идеальным для использования в качестве материала для постельного белья, особенно летом. Он позволяет коже дышать и не нагревается, что обеспечивает комфортный сон. Также муслин очень легок и воздухопроницаем, что позволяет использовать его для пошива летней одежды. Материал не только обеспечивает комфорт в жаркие дни, но и выглядит очень стильно и модно.

Особенности плательного муслина

Следует отметить, что для пошива легкого и привлекательного платья мы предлагаем выбрать специальный вид ткани, состоящий из натурального хлопка на 100%. Это легкий и нежный материал, постоянно выбираемый для изготовления платьев и сарафанов, юбок и блузок, особенно со свободным силуэтом. Плательный муслин хорошо драпируется, имеет приятную структуру на ощупь и удобен при контакте с деликатными участками кожи.

Среди главных преимуществ специалисты Текстиль-Контакт определяют:

  • Воздухопроницаемость. Ткань невероятно легкая и хорошо пропускает воздух, что позволяет коже полноценно дышать. Именно поэтому материал выбирают для пошива изделий и аксессуаров для летнего гардероба;
  • Нежность. Плательный муслин имеет довольно нежную текстуру, приятную на ощупь. При этом сама ткань может иметь гладкую поверхность или, наоборот, быть фактурной;
  • Разнообразие цветов и дизайнов. Материал прекрасно окрашивается синтетическими красителями, подвергается набивке принтов на поверхности. Поэтому в ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт можно выбрать однотонную ткань или с узорами и декоративными элементами. Широкий выбор позволяет создать свое идеальное платье, которое станет частью стильного лука и настоящим украшением изящной фигуры.

Что можно сшить из изящной ткани муслин?

Плательный муслин считается популярным и распространенным вариантом для изготовления легкой и комфортной летней одежды, поскольку имеет множество преимуществ, среди которых: легкость, гигроскопичность, прочность и износостойкость. Мы предлагаем выбрать ткань для изготовления:

  1. Платьев, сарафанов, пляжных туник для детей. Муслин довольно прост при изготовлении выкроек и пошиве платьев, можно выбрать из множества модных фасонов. Также материал настолько приятен на ощупь, что отлично контактирует с детской чувствительной кожей, не вызывая раздражений. Поэтому его можно выбрать для изготовления детской одежды, среди которой: платья, футболки, легкие туники для отдыха на побережье.
  2. Сорочек, блуз, топов. Изготовление муслиновых кофточек – это огромное поприще для фантазий дизайнеров и модельеров. Блузки и топы могут иметь различные привлекательные детали, например, рукава-воланчики, хрупкие рюши, роскошные орнаментальные вышивки и другие элементы декора, делающие их стильными и женственными.
  3. Летних костюмов. Хотите иметь потрясающий лук, сочетающий комфорт и женственность? Тогда создайте стильный образ с муслиновым костюмом. Легкая ткань подходит для пошива блузки и брюк свободного кроя или комплекта с короткими рукавами и шортами. Главным преимуществом раздельного костюма является возможность использовать каждую часть по отдельности или сет с общей цветовой гаммой.
  4. Аксессуаров (платков, шалей). Муслин также может быть использован для изготовления платков и шалей. Эти аксессуары придают женственности и завершенности образа, а также придают уют в холодную погоду.

Какие фасоны платьев можно сделать из муслина? Модные тренды 2023

Муслин позволяет с легкостью создать модное платье, которое станет привлекательным акцентом летнего образа. Мы предлагаем рассмотреть наиболее привлекательные и универсальные фасоны, подходящие для любого типа фигуры. Среди них:

  • Платье-рубашка оверсайз. Очень популярен фасон платья из муслина, подчеркивающий красоту женщин всех возрастов и различных параметров фигуры. Платье имеет свободный крой, как правило, длиной миди или до колена. Главный акцент – это воротничок и наличие нескольких пуговиц в зоне шеи, что  напоминают рубашку. По желанию, линию талии можно подчеркнуть тонким пояском, а юбку украсить декоративными вышивками;
  • Платья-кимоно на завязках. Изделие имеет лиф сложного кроя, а завязки одновременно подчеркивают линию талии и играют роль застежки. Рукава, как правило, короткие, а вот длина юбки может быть как мини, так и макси,иметь разрезы от бедра или быть цельного кроя. Для пошива такого фасона лучше выбирать муслин однотонный или в деликатную полоску, чтобы сохранить элегантность и не перегружать образ яркими цветастыми рисунками;
  • Сарафан бохо макси. Традиционный фасон сарафана из муслина, не теряющий актуальности уже много лет. Наиболее популярные изделия в стиле бохо, отличающиеся нежными рюшами и драпировкой на лифе, тонкими ниточками-бретелями и подчеркнутой зоной талии. Такой сарафан идеален и для прогулок с друзьями, и для романтического свидания;
  • Летнее платье бохо трапеция (с карманами или без). Среди главных акцентов фасона: свободный силуэт, наличие больших складок на юбке, рукав цельной кройки и хорошо закрепленные карманы (если они присутствуют в выкройке). Платье может иметь длину как миди, так и макси. Прекрасно смотрится с обувью на низком каблуке, в частности, сандалиями, кедами и даже вьетнамками.

Рекомендации по безопасному уходу за вещами из муслина

Уход за платьями из муслина может быть простым, если придерживаться определенных шагов. Вот несколько советов к которым следует прислушаться:

  1. Стирка. Мы рекомендуем стирать платья и другие изделия из муслина руками в прохладной воде или стиральной машине на деликатном режиме. Выбирайте нейтральные или деликатные моющие средства, предназначенные для чувствительных тканей. Избегайте использования агрессивных или отбеливающих средств, поскольку они могут повредить муслин. Рекомендуется стирать платье отдельно от другой одежды, особенно от изделий с молниями, кнопками или застежками во избежание повреждения ткани.
  2. Сушка. Лучшим вариантом является сушка изделий на воздухе, поскольку высокая температура может изменить форму и размер платья. При необходимости можно использовать сушилку с низким режимом или высушивать на низкой температуре.
  3. Глажка. Чтобы безопасно гладить вещи из муслина, используйте низкую температуру утюга и режим синтетических тканей. Во избежание повреждения волокон наложите гладильную тряпку или дополнительный слой ткани между утюгом и муслином.

В общем, лучший способ ухаживать за платьями из муслина – быть внимательными и не забывать об этих простых правилах. Следуя рекомендациям, Вам удастся сохранить привлекательность изделия и наслаждаться любимым предметом одежды долгие годы.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 25.05.2023