🎉 до -60% з нагоди Дня народження ТК! 🎉
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Война и медицина: какие ткани наиболее надежные?2022-05-23Без медиков невозможно победить в войне и отстроить здоровую нацию.
Война и медицина: какие ткани наиболее надежные?

Война и медицина: какие ткани наиболее надежные?

Медицина – одна из основных отраслей, которая имеет место в военной сфере. Без медиков невозможно победить в войне и отстроить здоровую нацию. Медицинские работники на поле боя ежедневно борются за жизни наших военных и солдат армии, благодаря чему поддерживают боевой дух и обеспечивают поддержку на фронте.

Стоит отметить, что лечение пациентов на поле боя или в горячих точках колоссально отличается от терапии в мирное время, поэтому и одежда медицинского работника отличается. Используются более плотные и прочные медицинские ткани, которые сохраняют свою целостность и прочность на долгое время.

Ткани для медицинской униформы перестали быть просто эстетическим компонентом и стали определяющим фактором, когда речь идет о комфорте и безопасности медицинского персонала в течение его продолжительного рабочего дня.

Поскольку важность хорошей ткани жизненно важна для них, чтобы они могли выполнять свои обязанности с высоким уровнем концентрации и не беспокоясь о распространенных проблемах, таких как разрывы или чрезмерное окрашивание, в последние годы мы наблюдаем рост требований к одежде в секторе здравоохранения. сделали некоторые ткани более актуальными, чем когда-либо, в производстве медицинской униформы.

Вот почему специалисты должны носить униформу, которая, помимо цветов, отражающих здоровье, радость и оптимизм пациента, также обеспечивает защиту физической неприкосновенности от возможности передачи болезни во время их рабочих смен.

Военная медицинская ткань: наилучшие варианты

Ключ к любой медицинской форме сегодня заключается в обеспечении комфорта, хорошей воздухопроницаемости, мобильности и, конечно же, способности отталкивать определенные частицы или жидкости.

Существует множество типов тканей и материалов, из которых можно изготовить униформу отличного качества, обладающую большой прочностью и комфортом. Мы оставляем вам здесь лучшие варианты:

Королевская ткань

Ткань Royalty состоит из 50 % полиэстера и 50 % хлопка, что придает ей прочность и комфорт при изготовлении хирургической униформы. Кроме того, этот тип ткани стал невероятно популярным в дизайне юбок, брюк, платьев и фартуков благодаря большому разнообразию доступных цветов.

Корсиканский репеллент

Ткань Corsa Repellent, состоящая из 68 % полиэстера и 32 % хлопка, как следует из ее названия, является одним из вариантов текстиля с наилучшими возможностями для защиты врачей, поскольку она эффективно блокирует прохождение жидкостей, которые могут выделяться пациентом во время какой-либо медицинской процедуры.

В последние годы важность обеспечения безопасности и презентабельного вида медицинского персонала становится все более приоритетной задачей. Ситуация, которая усугубилась в связи с нынешней эпидемией, которую переживает мир, и когда сектор здравоохранения является основным барьером или «линией битвы», когда речь идет о борьбе с этим вирусом. Из-за этого Corsa Repelente стала одной из наиболее широко используемых тканей для медицинской униформы при производстве подкладок, хирургических шапочек, медицинских халатов и многих других основных элементов медицинской униформы.

Микродок

Ткань Microdoc изготовлена ​​из 100% полиэстера и является одним из лучших вариантов ткани для чехлов аптечек и пошива медицинской формы. Поскольку, помимо того, что делает их прочными, он обеспечивает защиту медицинского персонала благодаря своей большой способности отталкивать жидкости.

Флис спанбонд

В зависимости от области применения медицинские СИЗ (средства индивидуальной защиты) должны быть воздухопроницаемы и удобными в носке, защищать медицинский персонал от вирусов, бактерий и других вредных веществ, препятствовать проникновению жидкостей. Поэтому он часто состоит либо из чистых нетканых материалов спанбонд, либо из комбинированных нетканых материалов спанбонд-мельтблаун. Флис, выдуваемый из расплава, в сердцевине берет на себя функцию барьера или фильтра, в то время как флис из спанбонда должен быть стабильным по размеру, прочным на разрыв, устойчивым к истиранию, впитывающим, огнестойким и при этом приятно мягким на коже.

Полиэстер является одним из наиболее распространенных материалов в сфере моды, и на то есть веские и красивые причины: полиэстер имеет много преимуществ, не обременяя кошелек. Именно поэтому синтетическое волокно часто используется в самых разнообразных тканях, от специальной верхней одежды до базовых вещей на каждый день.

Именно простота полиэстера делает его одной из самых популярных тканей для одежды. Это ткань из синтетических волокон. Чрезвычайно мелкие поры придают искусственному материалу высокую плотность. Это делает его грязе- и водоотталкивающим: типичные свойства, которые дают преимущества полиэстера при производстве верхней одежды. Также мы часто сталкиваемся с синтетическим материалом в подкладке зимних пальто и курток. Потому что здесь его структура выполняет задачу сохранения тепла.

Полиэстер и его преимущества – краткий обзор

Несложный материал характеризуется многочисленными преимуществами.

Преимущества:

  • чрезвычайно прост в уходе
  • водоотталкивающий и поэтому быстросохнущий
  • стабильность размеров
  • не мнется
  • легкий
  • изоляция от ветра, влаги и холода
  • Практически не выцветает химическая окраска
  • мало признаков износа даже при частом использовании.

Хлопок

Особенности хлопковых тканей для военных футболок и медицинских халатов заключается в том, что хлопок представляет собой текстильное волокно растительного происхождения, производимое семейством растений, известными как хлопчатники.

Это волокно растет в различных пропорциях вокруг семян растения и может использоваться в промышленном процессе производства тканей, являясь на сегодняшний день самым важным натуральным волокном в мире.

Хлопок сделан из чистой целлюлозы, полимера, состоящего из молекул глюкозы, который выглядит как белые пятнышки мягкой, пушистой ткани, которая хорошо пропускает воздух, поэтому быстро впитывает влагу.

Это делает его идеальным для тканей в жарком и влажном климате, они легкие, легко стираются и удобны.

Униформа для медиков, особенно прифронтовых, обязана быть из качественных материалов. Ведь во время военных действий нет времени много раз менять облик, переодевать запачканный халат. Поэтому военные врачи часто меняют хлопковый халат на изделие из более универсального материала. Военных врачей и медсестер часто можно встретить в костюме из рип-стопа или оксфорда, которые уже много лет считаются лучшими видами военизированного полотна. Но, как правило, такие медицинские наряды не окрашены в белый цвет, не имеют необходимого уровня бактериальной защиты и не совсем соответствуют привычным нормам гигиены.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 23.05.2022